初回放送スケジュール

海外・国内サッカー各リーグの初回放送スケジュール一覧です。

最新初回放送スケジュール

海外サッカー
国内サッカー
その他の試合、大会放送予定

ドイツ ブンデスリーガ1部 初回放送予定
スカパー!サッカーセット加入案内
第34節(1部)
対戦カード/キックオフ日時/出演者 スカパー!
プレミアムサービス
プレミアムサービス光
スカパー!
  オンデマンド
バイエルン
5/18(土)後10:30 KO
  • バイエルン
  • vs
  • フランクフルト
フランクフルト
LIVE5/18(土)後10:20
CS800
スカサカ!
LIVE5/18(土)後10:20
Ch.580
スカサカ!
LIVE5/18(土)後10:20
解説:水沼貴史 実況:倉敷保雄 
シャルケ
5/18(土)後10:30 KO
  • シャルケ
  • vs
  • シュトゥットガルト
シュトゥットガルト
5/19(日)前9:00
CS800
スカサカ!
LIVE5/18(土)後10:20
Ch.580
スカサカ!
LIVE5/18(土)後10:20
※英語コメンタリーによる中継となります。
メンヘングラートバッハ
5/18(土)後10:30 KO
  • メンヘングラートバッハ
  • vs
  • ドルトムント
ドルトムント
LIVE5/18(土)後10:20
CS801
スカチャン1
LIVE5/18(土)後10:20
Ch.581
スカチャン1
LIVE5/18(土)後10:20
解説:川勝良一 実況:野村明弘 
ヘルタベルリン
5/18(土)後10:30 KO
  • ヘルタベルリン
  • vs
  • レバークーゼン
レバークーゼン
5/19(日)前6:00
CS800
スカサカ!
LIVE5/18(土)後10:20
Ch.580
スカサカ!
LIVE5/18(土)後10:20
解説:鈴木良平 実況:福田浩大 
ブレーメン
5/18(土)後10:30 KO
  • ブレーメン
  • vs
  • ライプツィヒ
ライプツィヒ
LIVE5/18(土)後10:20
BS241
BSスカパー!
LIVE5/18(土)後10:20
Ch.581
スカチャン1
LIVE5/18(土)後10:20
解説:戸田和幸 実況:桑原学 
フライブルク
5/18(土)後10:30 KO
  • フライブルク
  • vs
  • ニュルンベルク
ニュルンベルク
5/19(日)前9:00
CS801
スカチャン1
LIVE5/18(土)後10:20
Ch.581
スカチャン1
LIVE5/18(土)後10:20
※英語コメンタリーによる中継となります。
マインツ
5/18(土)後10:30 KO
  • マインツ
  • vs
  • ホッフェンハイム
ホッフェンハイム
5/19(日)後0:00
CS801
スカチャン1
LIVE5/18(土)後10:20
Ch.581
スカチャン1
LIVE5/18(土)後10:20
※英語コメンタリーによる中継となります。
ボルフスブルク
5/18(土)後10:30 KO
  • ボルフスブルク
  • vs
  • アウクスブルク
アウクスブルク
5/19(日)後0:00
CS800
スカサカ!
LIVE5/18(土)後10:20
Ch.580
スカサカ!
LIVE5/18(土)後10:20
※英語コメンタリーによる中継となります。
デュッセルドルフ
5/18(土)後10:30 KO
  • デュッセルドルフ
  • vs
  • ハノーファー
ハノーファー
5/19(日)前6:00
CS801
スカチャン1
LIVE5/18(土)後10:20
Ch.580
スカサカ!
LIVE5/18(土)後10:20
解説:松原良香 実況:安井成行 
ハイライト番組
番組名/初回放送日/出演者 スカパー!
プレミアムサービス
プレミアムサービス光
スカパー!
  オンデマンド
ブンデスリーガ ハイライト
5/22(水) 18/19 ブンデスリーガ ハイライト #34
5/22(水)後10:00
CS801
スカチャン1
5/22(水)後10:00
Ch.581
スカチャン1
5/22(水)後10:00
Football Time Line
5/21(火) Football Time Line #32
LIVE5/21(火)後9:00
CS800
スカサカ!
LIVE5/21(火)後9:00
Ch.580
スカサカ!
LIVE5/21(火)後9:00
MC:JOY コメンテーター:前園真聖 スペシャルゲスト:松原良香 ゲスト:小澤一郎、ミムラユウスケ

ドイツ ブンデスリーガ2部 初回放送予定
スカパー!サッカーセット加入案内
第34節(2部)
対戦カード/キックオフ日時/出演者 スカパー!
プレミアムサービス
プレミアムサービス光
スカパー!
  オンデマンド
ハンブルガー
5/19(日)後10:30 KO
  • ハンブルガー
  • vs
  • デュイスブルク
デュイスブルク
LIVE5/19(日)後10:20
CS800
スカサカ!
LIVE5/19(日)後10:20
Ch.580
スカサカ!
LIVE5/19(日)後10:20
解説:柱谷幸一 実況:安井成行 
ハイライト番組
番組名/初回放送日/出演者 スカパー!
プレミアムサービス
プレミアムサービス光
スカパー!
  オンデマンド
Football Time Line
5/21(火) Football Time Line #32
LIVE5/21(火)後9:00
CS800
スカサカ!
LIVE5/21(火)後9:00
Ch.580
スカサカ!
LIVE5/21(火)後9:00
MC:JOY コメンテーター:前園真聖 スペシャルゲスト:松原良香 ゲスト:小澤一郎、ミムラユウスケ

イタリア セリエA 初回放送予定
スカパー!サッカーセット加入案内
第38節
対戦カード/キックオフ日時/出演者 スカパー!
プレミアムサービス
プレミアムサービス光
スカパー!
  オンデマンド
インテル
5/26(日)深3:30 KO
  • インテル
  • vs
  • エンポリ
エンポリ
LIVE5/26(日)深3:20
CS800
スカサカ!
LIVE5/26(日)深3:20
Ch.580
スカサカ!
LIVE5/26(日)深3:20
解説:宮内聡 実況:加藤暁 
※「インテル×エンポリ」は独占生中継です。
ローマ
5/26(日)深3:30 KO
  • ローマ
  • vs
  • パルマ
パルマ
LIVE5/26(日)深3:20
CS801
スカチャン1
LIVE5/26(日)深3:20
Ch.581
スカチャン1
LIVE5/26(日)深3:20
解説:柱谷幸一 実況:福田浩大 
SPAL
5/26(日)深3:30 KO
  • SPAL
  • vs
  • ミラン
ミラン
5/28(火)前5:30
CS800
スカサカ!
5/28(火)前5:30
Ch.580
スカサカ!
5/28(火)前5:30
解説:川勝良一 実況:倉敷保雄 
ハイライト番組
番組名/初回放送日/出演者 スカパー!
プレミアムサービス
プレミアムサービス光
スカパー!
  オンデマンド
セリエA HIGHLIGHT
5/29(水) 18/19 セリエA ハイライト #38
5/29(水)後11:00
CS800
スカサカ!
5/29(水)後11:00
Ch.580
スカサカ!
5/29(水)後11:00
第37節
対戦カード/キックオフ日時/出演者 スカパー!
プレミアムサービス
プレミアムサービス光
スカパー!
  オンデマンド
ミラン
5/19(日)深1:00 KO
  • ミラン
  • vs
  • フロジノーネ
フロジノーネ
LIVE5/19(日)深0:50
CS800
スカサカ!
LIVE5/19(日)深0:50
Ch.580
スカサカ!
LIVE5/19(日)深0:50
解説:宮内聡 実況:加藤暁 
ナポリ
5/19(日)深3:30 KO
  • ナポリ
  • vs
  • インテル
インテル
LIVE5/19(日)深3:20
CS800
スカサカ!
LIVE5/19(日)深3:20
Ch.580
スカサカ!
LIVE5/19(日)深3:20
解説:川勝良一 実況:西岡明彦 
※「ナポリ×インテル」は独占生中継です。
ユベントス
5/19(日)深3:30 KO
  • ユベントス
  • vs
  • アタランタ
アタランタ
5/21(火)前5:30
CS800
スカサカ!
5/21(火)前5:30
Ch.580
スカサカ!
5/21(火)前5:30
解説:松原良香 実況:倉敷保雄 
ハイライト番組
番組名/初回放送日/出演者 スカパー!
プレミアムサービス
プレミアムサービス光
スカパー!
  オンデマンド
セリエA HIGHLIGHT
5/22(水) 18/19 セリエA ハイライト #37
5/22(水)後11:00
CS801
スカチャン1
5/22(水)後11:00
Ch.581
スカチャン1
5/22(水)後11:00
Football Time Line
5/21(火) Football Time Line #32
LIVE5/21(火)後9:00
CS800
スカサカ!
LIVE5/21(火)後9:00
Ch.580
スカサカ!
LIVE5/21(火)後9:00
MC:JOY コメンテーター:前園真聖 スペシャルゲスト:松原良香 ゲスト:小澤一郎、ミムラユウスケ

ポルトガルリーグ 初回放送予定
スカパー!サッカーセット加入案内
第34節
対戦カード/キックオフ日時/出演者 スカパー!
プレミアムサービス
プレミアムサービス光
スカパー!
  オンデマンド
ベンフィカ
5/18(土)深2:30 KO
  • ベンフィカ
  • vs
  • サンタクララ
サンタクララ
LIVE5/18(土)深2:25
CS800
スカサカ!
LIVE5/18(土)深2:25
Ch.580
スカサカ!
LIVE5/18(土)深2:25
解説:小澤一郎 実況:原大悟 
ハイライト番組
番組名/初回放送日/出演者 スカパー!
プレミアムサービス
プレミアムサービス光
スカパー!
  オンデマンド
Football Time Line
5/21(火) Football Time Line #32
LIVE5/21(火)後9:00
CS800
スカサカ!
LIVE5/21(火)後9:00
Ch.580
スカサカ!
LIVE5/21(火)後9:00
MC:JOY コメンテーター:前園真聖 スペシャルゲスト:松原良香 ゲスト:小澤一郎、ミムラユウスケ

ベルギーリーグ 初回放送予定
スカパー!サッカーセット加入案内
テストマッチ決勝
対戦カード/キックオフ日時/出演者 スカパー!
プレミアムサービス
プレミアムサービス光
スカパー!
  オンデマンド
アントワープ
5/26(日)後9:30 KO
  • アントワープ
  • vs
  • シャルルロワ
シャルルロワ
LIVE5/26(日)後9:20
CS801
スカチャン1
LIVE5/26(日)後9:20
Ch.581
スカチャン1
LIVE5/26(日)後9:20
解説:森岡隆三 実況:喜谷知純 
テストマッチ準決勝
対戦カード/キックオフ日時/出演者 スカパー!
プレミアムサービス
プレミアムサービス光
スカパー!
  オンデマンド
コルトレイク
5/22(水)深3:30 KO
  • コルトレイク
  • vs
  • シャルルロワ
 シャルルロワ
LIVE5/22(水)深3:20
CS800
スカサカ!
LIVE5/22(水)深3:20
Ch.580
スカサカ!
LIVE5/22(水)深3:20
解説:渡邉一平 実況:永田実 
ハイライト番組
番組名/初回放送日/出演者 スカパー!
プレミアムサービス
プレミアムサービス光
スカパー!
  オンデマンド
Football Time Line
5/21(火) Football Time Line #32
LIVE5/21(火)後9:00
CS800
スカサカ!
LIVE5/21(火)後9:00
Ch.580
スカサカ!
LIVE5/21(火)後9:00
MC:JOY コメンテーター:前園真聖 スペシャルゲスト:松原良香 ゲスト:小澤一郎、ミムラユウスケ

FAカップ

FAカップ 初回放送予定
スカパー!サッカーセット加入案内
決勝
対戦カード/キックオフ日時/出演者 スカパー!
プレミアムサービス
プレミアムサービス光
スカパー!
  オンデマンド
マンチェスターC
5/18(土)深1:00 KO
  • マンチェスターC
  • vs
  • ワトフォード
ワトフォード
LIVE5/18(土)深0:50
BS241
BSスカパー!
LIVE5/18(土)深0:50
Ch.579
BSスカパー!
LIVE5/18(土)深0:50
解説:森岡隆三 実況:西岡明彦 

イングランド プレミアリーグ 初回放送予定
加入案内
第38節
対戦カード/キックオフ日時/出演者 スカパー!
プレミアムサービス
プレミアムサービス光
スカパー!
  オンデマンド
18/19シーズンの放送は終了いたしました。
再放送などについてはこちら>>
ハイライト番組
番組名/初回放送日/出演者 スカパー!
プレミアムサービス
プレミアムサービス光
スカパー!
  オンデマンド
プレミアリーグ ハイライト
5/13(月) プレミアリーグ ハイライト #38
5/13(月)後9:00
BS243
J SPORTS 2
5/13(月)後9:00
Ch.604
J SPORTS 2

スペイン リーガ・エスパニョーラ 初回放送予定
加入案内

18/19シーズンの放送は終了いたしました。
再放送などについてはこちら>>

オランダ エールディヴィジ 初回放送予定
加入案内
最終節
対戦カード/キックオフ日時/出演者 スカパー!
プレミアムサービス
プレミアムサービス光
スカパー!
  オンデマンド
エメン
5/15(水)深2:30 KO
  • エメン
  • vs
  • フローニンゲン
フローニンゲン
LIVE5/15(水)深2:20
CS309
フジテレビNEXT ライブ・プレミアム
LIVE5/15(水)深2:20
Ch.613
フジテレビNEXT ライブ・プレミアム
LIVE5/15(水)深2:20
解説:水沼貴史 実況:青嶋達也 
デ・フラーフスハップ
5/15(水)深2:30 KO
  • デ・フラーフスハップ
  • vs
  • アヤックス
アヤックス
5/16(木)前5:00
CS309
フジテレビNEXT ライブ・プレミアム
5/16(木)前5:00
Ch.613
フジテレビNEXT ライブ・プレミアム
5/16(木)前5:00
解説:清水秀彦 実況:小野浩慈 
第33節
対戦カード/キックオフ日時/出演者 スカパー!
プレミアムサービス
プレミアムサービス光
スカパー!
  オンデマンド
フローニンゲン
5/12(日)後9:30 KO
  • フローニンゲン
  • vs
  • フォルトゥナ・シッタールト
フォルトゥナ・シッタールト
5/12(日)深3:00
CS309
フジテレビNEXT ライブ・プレミアム
5/12(日)深3:00
Ch.613
フジテレビNEXT ライブ・プレミアム
5/12(日)深3:00
解説:波戸康広 実況:渡辺和洋 
アヤックス
5/12(日)後9:30 KO
  • アヤックス
  • vs
  • ユトレヒト
ユトレヒト
5/13(月)後9:20
CS309
フジテレビNEXT ライブ・プレミアム
5/13(月)後9:20
Ch.613
フジテレビNEXT ライブ・プレミアム
5/13(月)後9:20
解説:清水秀彦 実況:小野浩慈 

JリーグYBC ルヴァンカップ 初回放送予定
スカパー!サッカーセット加入案内
プレーオフステージ 第1戦
対戦カード/キックオフ日時/出演者 スカパー!
プレミアムサービス
プレミアムサービス光
スカパー!
  オンデマンド
ジュビロ磐田
6/19(水)後7:00 KO
  • 磐田
  • vs
  • 札幌
コンサドーレ札幌
LIVE6/19(水)後6:50
未定
LIVE6/19(水)後6:50
未定
LIVE6/19(水)後6:50
解説:未定 実況:未定 リポーター:未定 
名古屋グランパス
6/19(水)後7:00 KO
  • 名古屋
  • vs
  • 仙台
ベガルタ仙台
LIVE6/19(水)後6:50
未定
LIVE6/19(水)後6:50
未定
LIVE6/19(水)後6:50
解説:未定 実況:未定 リポーター:未定 
FC東京
6/19(水)後7:00 KO
  • FC東京
  • vs
  • C大阪
セレッソ大阪
LIVE6/19(水)後6:50
未定
LIVE6/19(水)後6:50
未定
LIVE6/19(水)後6:50
解説:未定 実況:未定 リポーター:未定 
V・ファーレン長崎
6/19(水)後7:00 KO
  • 長崎
  • vs
  • G大阪
ガンバ大阪
LIVE6/19(水)後6:50
未定
LIVE6/19(水)後6:50
未定
LIVE6/19(水)後6:50
解説:未定 実況:未定 リポーター:未定 
プレーオフステージ 第2戦
対戦カード/キックオフ日時/出演者 スカパー!
プレミアムサービス
プレミアムサービス光
スカパー!
  オンデマンド
コンサドーレ札幌
6/26(水)後7:00 KO
  • 札幌
  • vs
  • 磐田
ジュビロ磐田
LIVE6/26(水)後6:50
未定
LIVE6/26(水)後6:50
未定
LIVE6/26(水)後6:50
解説:未定 実況:未定 リポーター:未定 
ベガルタ仙台
6/26(水)後7:00 KO
  • 仙台
  • vs
  • 名古屋
名古屋グランパス
LIVE6/26(水)後6:50
未定
LIVE6/26(水)後6:50
未定
LIVE6/26(水)後6:50
解説:未定 実況:未定 リポーター:未定 
セレッソ大阪
6/26(水)後7:00 KO
  • C大阪
  • vs
  • FC東京
FC東京
LIVE6/26(水)後6:50
未定
LIVE6/26(水)後6:50
未定
LIVE6/26(水)後6:50
解説:未定 実況:未定 リポーター:未定 
ガンバ大阪
6/26(水)後7:00 KO
  • G大阪
  • vs
  • 長崎
V・ファーレン長崎
LIVE6/26(水)後6:50
未定
LIVE6/26(水)後6:50
未定
LIVE6/26(水)後6:50
解説:未定 実況:未定 リポーター:未定 
グループステージ 第6節
対戦カード/キックオフ日時/出演者 スカパー!
プレミアムサービス
プレミアムサービス光
スカパー!
  オンデマンド
湘南ベルマーレ
Aグループ  5/22(水)後7:00 KO
  • 湘南
  • vs
  • 札幌
コンサドーレ札幌
LIVE5/22(水)後6:50
BS241
BSスカパー!
LIVE5/22(水)後6:50
Ch.579
BSスカパー!
LIVE5/22(水)後6:50
解説:水沼貴史 実況:野村明弘 リポーター:安田美香 
V・ファーレン長崎
Aグループ  5/22(水)後7:00 KO
  • 長崎
  • vs
  • 横浜FM
横浜F・マリノス
LIVE5/22(水)後6:50
CS800
スカサカ!
LIVE5/22(水)後6:50
Ch.580
スカサカ!
LIVE5/22(水)後6:50
解説:山形恭平 実況:松尾幸一郎 リポーター:森田みき 
柏レイソル
Bグループ  5/22(水)後7:00 KO
  • vs
  • 仙台
ベガルタ仙台
LIVE5/22(水)後6:50
BS243
J SPORTS 2
LIVE5/22(水)後6:50
Ch.604
J SPORTS 2
Ch.586
スカチャン6
LIVE5/22(水)後6:50
解説:渡邉一平 実況:桑原学 リポーター:三須亜希子 
※スカパー!サッカーセットをご契約でスカパー!サービスをご利用のお客様は、BS243(J SPORTS 2)で放送される生中継をご視聴いただけます。
サガン鳥栖
Bグループ  5/22(水)後7:00 KO
  • 鳥栖
  • vs
  • FC東京
FC東京
LIVE5/22(水)後6:50
CS801
スカチャン1
LIVE5/22(水)後6:50
Ch.581
スカチャン1
LIVE5/22(水)後6:50
解説:小林久晃 実況:川野優也 リポーター:諸岡彩 
セレッソ大阪
Cグループ  5/22(水)後7:00 KO
  • C大阪
  • vs
  • 大分
大分トリニータ
LIVE5/22(水)後6:50
BS238
FOXスポーツ&エンターテイメント
LIVE5/22(水)後6:50
Ch.610
FOXスポーツ&エンターテイメント
Ch.588
スカチャン8
LIVE5/22(水)後6:50
解説:佐藤慶明 実況:吉原功兼 リポーター:田中めぐみ 
※スカパー!サッカーセットをご契約でスカパー!サービスをご利用のお客様は、BS238(FOXスポーツ&エンターテイメント)で放送される生中継をご視聴いただけます。
ヴィッセル神戸
Cグループ  5/22(水)後7:00 KO
  • 神戸
  • vs
  • 名古屋
名古屋グランパス
LIVE5/22(水)後6:50
CS307
フジテレビONE スポーツ・バラエティ
LIVE5/22(水)後6:50
Ch.614
フジテレビONE スポーツ・バラエティ
Ch.585
スカチャン5
LIVE5/22(水)後6:50
解説:加地亮 実況:若田部克彦 リポーター:池田愛恵里 
※スカパー!サッカーセットをご契約でスカパー!サービスをご利用のお客様は、CS307(フジテレビONE スポーツ・バラエティ)で放送される生中継をご視聴いただけます。
松本山雅FC
Dグループ  5/22(水)後7:00 KO
  • 松本
  • vs
  • G大阪
ガンバ大阪
5/22(水)後9:30
CS800
スカサカ!
LIVE5/22(水)後6:50
Ch.584
スカチャン4
LIVE5/22(水)後6:50
解説:片山真人 実況:重盛赳男 リポーター:松山航大 
ジュビロ磐田
Dグループ  5/22(水)後7:00 KO
  • 磐田
  • vs
  • 清水
清水エスパルス
LIVE5/22(水)後6:50
BS245
J SPORTS 4
LIVE5/22(水)後6:50
Ch.605
J SPORTS 4
Ch.587
スカチャン7
LIVE5/22(水)後6:50
解説:清水範久 実況:横内洋樹 リポーター:小野響子 
※スカパー!サッカーセットをご契約でスカパー!サービスをご利用のお客様は、BS245(J SPORTS 4)で放送される生中継をご視聴いただけます。
グループステージ 第5節
対戦カード/キックオフ日時/出演者 スカパー!
プレミアムサービス
プレミアムサービス光
スカパー!
  オンデマンド
コンサドーレ札幌
Aグループ  5/8(水)後7:00 KO
  • 札幌
  • vs
  • 横浜FM
横浜F・マリノス
LIVE5/8(水)後6:50
CS800
スカサカ!
LIVE5/8(水)後6:50
Ch.580
スカサカ!
LIVE5/8(水)後6:50
解説:吉原宏太 実況:中村剛大 リポーター:田辺桃菜 
湘南ベルマーレ
Aグループ  5/8(水)後7:00 KO
  • 湘南
  • vs
  • 長崎
V・ファーレン長崎
LIVE5/8(水)後6:50
CS250
スカイA
LIVE5/8(水)後6:50
Ch.607
スカイA
Ch.588
スカチャン8
LIVE5/8(水)後6:50
解説:佐藤悠介 実況:若月弘一郎 リポーター:安田美香 
※スカパー!サッカーセットをご契約でスカパー!サービスをご利用のお客様は、CS250(スカイA)で放送される生中継をご視聴いただけます。
FC東京
Bグループ  5/8(水)後7:00 KO
  • FC東京
  • vs
  • 仙台
ベガルタ仙台
LIVE5/8(水)後6:50
CS309
フジテレビNEXT ライブ・プレミアム
LIVE5/8(水)後6:50
Ch.613
フジテレビNEXT ライブ・プレミアム
Ch.585
スカチャン5
LIVE5/8(水)後6:50
解説:清水秀彦 実況:木下康太郎 リポーター:黒瀬翔生 
※スカパー!サッカーセットをご契約でスカパー!サービスをご利用のお客様は、CS309(フジテレビNEXT ライブ・プレミアム)で放送される生中継をご視聴いただけます。
大分トリニータ
Cグループ  5/8(水)後7:00 KO
  • 大分
  • vs
  • 神戸
ヴィッセル神戸
LIVE5/8(水)後6:50
BS241
BSスカパー!
LIVE5/8(水)後6:50
Ch.579
BSスカパー!
LIVE5/8(水)後6:50
解説:高松大樹 実況:田辺智彦 リポーター:成尾佳代 
ジュビロ磐田
Dグループ  5/8(水)後7:00 KO
  • 磐田
  • vs
  • 松本
松本山雅FC
LIVE5/8(水)後6:50
BS238
FOXスポーツ&エンターテイメント
LIVE5/8(水)後6:50
Ch.610
FOXスポーツ&エンターテイメント
Ch.584
スカチャン4
LIVE5/8(水)後6:50
解説:渡邉一平 実況:西岡明彦 リポーター:小野響子 
※スカパー!サッカーセットをご契約でスカパー!サービスをご利用のお客様は、BS238(FOXスポーツ&エンターテイメント)で放送される生中継をご視聴いただけます。
ガンバ大阪
Dグループ  5/8(水)後7:00 KO
  • G大阪
  • vs
  • 清水
清水エスパルス
LIVE5/8(水)後6:50
CS801
スカチャン1
LIVE5/8(水)後6:50
Ch.581
スカチャン1
LIVE5/8(水)後6:50
解説:加地亮 実況:寺西裕一 リポーター:藤原美佳 
サガン鳥栖
Bグループ  5/8(水)後7:30 KO
  • 鳥栖
  • vs
柏レイソル
LIVE5/8(水)後7:20
BS244
J SPORTS 3
LIVE5/8(水)後7:20
Ch.606
J SPORTS 3
Ch.586
スカチャン6
LIVE5/8(水)後7:20
解説:小林久晃 実況:川野優也 リポーター:諸岡彩 
※スカパー!サッカーセットをご契約でスカパー!サービスをご利用のお客様は、BS244(J SPORTS 3)で放送される生中継をご視聴いただけます。
名古屋グランパス
Cグループ  5/8(水)後7:30 KO
  • 名古屋
  • vs
  • C大阪
セレッソ大阪
LIVE5/8(水)後7:20
BS245
J SPORTS 4
LIVE5/8(水)後7:20
Ch.605
J SPORTS 4
Ch.587
スカチャン7
LIVE5/8(水)後7:20
解説:望月重良 実況:高橋知幸 リポーター:恒川英里 
※スカパー!サッカーセットをご契約でスカパー!サービスをご利用のお客様は、BS245(J SPORTS 4)で放送される生中継をご視聴いただけます。

天皇杯全日本サッカー選手権大会 初回放送予定
スカパー!サッカーセット加入案内
1回戦
対戦カード/キックオフ日時/出演者 スカパー!
プレミアムサービス
プレミアムサービス光
スカパー!
  オンデマンド
ブリオベッカ浦安
5/26(日)後1:00 KO
  • ブリオベッカ浦安
  • vs
  • 法政大学
法政大学
LIVE5/26(日)後0:50
CS800
スカサカ!
LIVE5/26(日)後0:50
Ch.580
スカサカ!
配信はありません。
解説::浅野哲也 実況::福田浩大 リポーター:長澤彩子
ブラウブリッツ秋田
5/26(日)後1:00 KO
  • ブラウブリッツ秋田
  • vs
  • 明治大学
明治大学
LIVE5/26(日)後0:50
CS801
スカチャン1
LIVE5/26(日)後0:50
Ch.581
スカチャン1
配信はありません。
解説:神川明彦 実況:笹川裕昭 リポーター:村林いづみ

AFCチャンピオンズリーグ(ACL) 初回放送予定
加入案内
グループステージ第6節
対戦カード/キックオフ日時/出演者 スカパー!
プレミアムサービス
プレミアムサービス光
スカパー!
  オンデマンド
浦和レッズ
5/21(火)後7:00 KO
  • 浦和
  • vs
  • 北京(中国)
LIVE5/21(火)後6:45
CS300
日テレプラス ドラマ・アニメ・スポーツ
LIVE5/21(火)後6:45
Ch.619
日テレプラス ドラマ・アニメ・スポーツ
配信はありません。
解説:北澤豪 実況:川畑一志 
※日テレジータスをご契約の方は、 日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ(CS300/Ch.619)で放送される生中継を無料でご視聴いただけます。
5/21(火)後7:00 KO
  • シドニーFC(オーストラリア)
  • vs
  • 川崎F
川崎フロンターレ
LIVE5/21(火)後6:45
CS349
日テレNEWS24
LIVE5/21(火)後6:45
Ch.571
日テレNEWS24
配信はありません。
解説:城彰二 実況:ラルフ鈴木 
鹿島アントラーズ
5/22(水)後7:00 KO
  • 鹿島
  • vs
  • 山東(中国)
LIVE5/22(水)後6:45
CS349
日テレNEWS24
LIVE5/22(水)後6:45
Ch.571
日テレNEWS24
配信はありません。
解説:北澤豪 実況:田中毅 
5/22(水)後7:00 KO
  • メルボルン・ビクトリー(オーストラリア)
  • vs
  • 広島
サンフレッチェ広島
LIVE5/22(水)後6:45
CS300
日テレプラス ドラマ・アニメ・スポーツ
LIVE5/22(水)後6:45
Ch.619
日テレプラス ドラマ・アニメ・スポーツ
配信はありません。
解説:城彰二 実況:中野謙吾 
※日テレジータスをご契約の方は、 日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ(CS300/Ch.619)で放送される生中継を無料でご視聴いただけます。

ユース・育成 初回放送予定
スカパー!サッカーセット加入案内
U-16 インターナショナルドリームカップ2019 JAPAN presented by 朝日新聞
対戦カード/キックオフ日時/出演者 スカパー!
プレミアムサービス
プレミアムサービス光
スカパー!
  オンデマンド
6/12(水)後6:00 KO
  • U-16日本代表
  • vs
  • U-16ルーマニア代表
LIVE6/12(水)後5:50
CS800
スカサカ!
LIVE6/12(水)後5:50
Ch.580
スカサカ!
LIVE6/12(水)後5:50
解説:未定 実況:未定 
6/14(金)後6:00 KO
  • U-16日本代表
  • vs
  • U-16ナイジェリア代表
LIVE6/14(金)後5:50
CS800
スカサカ!
LIVE6/14(金)後5:50
Ch.580
スカサカ!
LIVE6/14(金)後5:50
解説:未定 実況:未定 
6/16(日)後2:30 KO
  • U-16日本代表
  • vs
  • U-16メキシコ代表
LIVE6/16(日)後2:20
CS800
スカサカ!
LIVE6/16(日)後2:20
Ch.580
スカサカ!
LIVE6/16(日)後2:20
解説:未定 実況:未定 
高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ 2019
対戦カード/キックオフ日時/出演者 スカパー!
プレミアムサービス
プレミアムサービス光
スカパー!
  オンデマンド
鹿島ユース
EAST 第6節  5/12(日)前11:00 KO
  • 鹿島ユース
  • vs
  • 流通経済大学付属柏高
流通経済大学付属柏高
LIVE5/12(日)前10:50
CS800
スカサカ!
LIVE5/12(日)前10:50
Ch.580
スカサカ!
LIVE5/12(日)前10:50
解説:名良橋晃 実況:鈴木健 リポーター:長澤彩子 
ページの先頭へ