放送スケジュール

海外・国内サッカー各リーグの放送スケジュール一覧です。

最新放送スケジュール

その他の試合、大会放送予定

ドイツ ブンデスリーガ

ドイツ ブンデスリーガ 初回放送予定
  • ネット配信限定商品 ブンデス・ポルトガル LIVE
  • スカパー!サッカーセット ご加入はこちら

【19/20シーズン】全306試合放送!
再放送予定はこちら>>見逃し配信はこちら>>

※スカパー!オンデマンド『ブンデス・ポルトガル LIVE』の試合中継・ハイライト番組の見逃し配信期間は、配信終了後72時間となります。

第19節
対戦カード/キックオフ日時/出演者 スカパー!
プレミアムサービス
プレミアムサービス光
スカパー!
  オンデマンド
ドルトムント
1/25(土)前4:30 KO
  • ドルトムント
  • vs
  • ケルン
ケルン
LIVE1/25(土)前4:20
CS800
スカサカ!
LIVE1/25(土)前4:20
Ch.580
スカサカ!
LIVE1/25(土)前4:20
解説:戸田和幸 実況:安井成行 
メンヘングラートバッハ
1/25(土)後11:30 KO
  • メンヘングラートバッハ
  • vs
  • マインツ
マインツ
LIVE1/25(土)後11:20
BS241
BSスカパー!
LIVE1/25(土)後11:20
Ch.579
BSスカパー!
LIVE1/25(土)後11:20
※英語コメンタリーによる中継となります。
ボルフスブルク
1/25(土)後11:30 KO
  • ボルフスブルク
  • vs
  • ヘルタベルリン
ヘルタベルリン
1/26(日)前5:30
CS800
スカサカ!
LIVE1/25(土)後11:20
Ch.584
スカチャン4
LIVE1/25(土)後11:20
※英語コメンタリーによる中継となります。
フランクフルト
1/25(土)後11:30 KO
  • フランクフルト
  • vs
  • ライプツィヒ
ライプツィヒ
LIVE1/25(土)後11:20
CS800
スカサカ!
LIVE1/25(土)後11:20
Ch.580
スカサカ!
LIVE1/25(土)後11:20
解説:名波浩 実況:西岡明彦 
フライブルク
1/25(土)後11:30 KO
  • フライブルク
  • vs
  • パーダーボルン
パーダーボルン
1/26(日)前7:30
CS801
スカチャン1
LIVE1/25(土)後11:20
Ch.585
スカチャン5
LIVE1/25(土)後11:20
※英語コメンタリーによる中継となります。
ウニオンベルリン
1/25(土)後11:30 KO
  • ウニオンベルリン
  • vs
  • アウクスブルク
アウクスブルク
1/26(日)前8:15
CS800
スカサカ!
LIVE1/25(土)後11:20
Ch.586
スカチャン6
LIVE1/25(土)後11:20
※英語コメンタリーによる中継となります。
バイエルン
1/25(土)深2:30 KO
  • バイエルン
  • vs
  • シャルケ
シャルケ
LIVE1/25(土)深2:20
CS800
スカサカ!
LIVE1/25(土)深2:20
Ch.580
スカサカ!
LIVE1/25(土)深2:20
解説:柱谷幸一 実況:下田恒幸 
ブレーメン
1/26(日)後11:30 KO
  • ブレーメン
  • vs
  • ホッフェンハイム
ホッフェンハイム
LIVE1/26(日)後11:20
CS800
スカサカ!
LIVE1/26(日)後11:20
Ch.580
スカサカ!
LIVE1/26(日)後11:20
解説:鈴木良平 実況:倉敷保雄 
レバークーゼン
1/26(日)深2:00 KO
  • レバークーゼン
  • vs
  • デュッセルドルフ
デュッセルドルフ
LIVE1/26(日)深1:50
CS800
スカサカ!
LIVE1/26(日)深1:50
Ch.580
スカサカ!
LIVE1/26(日)深1:50
※英語コメンタリーによる中継となります。
第18節
対戦カード/キックオフ日時/出演者 スカパー!
プレミアムサービス
プレミアムサービス光
スカパー!
  オンデマンド
シャルケ
1/18(土)前4:30 KO
  • シャルケ
  • vs
  • メンヘングラートバッハ
メンヘングラートバッハ
LIVE1/18(土)前4:20
CS800
スカサカ!
LIVE1/18(土)前4:20
Ch.580
スカサカ!
LIVE1/18(土)前4:20
※英語コメンタリーによる中継となります。
ホッフェンハイム
1/18(土)後11:30 KO
  • ホッフェンハイム
  • vs
  • フランクフルト
フランクフルト
LIVE1/18(土)後11:20
CS800
スカサカ!
LIVE1/18(土)後11:20
Ch.580
スカサカ!
LIVE1/18(土)後11:20
解説:福田正博 実況:下田恒幸 
デュッセルドルフ
1/18(土)後11:30 KO
  • デュッセルドルフ
  • vs
  • ブレーメン
ブレーメン
LIVE1/18(土)後11:20
BS241
BSスカパー!
LIVE1/18(土)後11:20
Ch.579
BSスカパー!
LIVE1/18(土)後11:20
解説:水沼貴史 実況:西岡明彦 
マインツ
1/18(土)後11:30 KO
  • マインツ
  • vs
  • フライブルク
フライブルク
1/18(土)深2:30
CS801
スカチャン1
LIVE1/18(土)後11:20
Ch.584
スカチャン4
LIVE1/18(土)後11:20
※英語コメンタリーによる中継となります。
アウクスブルク
1/18(土)後11:30 KO
  • アウクスブルク
  • vs
  • ドルトムント
ドルトムント
LIVE1/18(土)後11:20
CS801
スカチャン1
LIVE1/18(土)後11:20
Ch.581
スカチャン1
LIVE1/18(土)後11:20
解説:川勝良一 実況:野村明弘 
ケルン
1/18(土)後11:30 KO
  • ケルン
  • vs
  • ボルフスブルク
ボルフスブルク
1/19(日)前5:30
CS800
スカサカ!
LIVE1/18(土)後11:20
Ch.585
スカチャン5
LIVE1/18(土)後11:20
※英語コメンタリーによる中継となります。
ライプツィヒ
1/18(土)深2:30 KO
  • ライプツィヒ
  • vs
  • ウニオンベルリン
ウニオンベルリン
LIVE1/18(土)深2:20
CS800
スカサカ!
LIVE1/18(土)深2:20
Ch.580
スカサカ!
LIVE1/18(土)深2:20
※英語コメンタリーによる中継となります。
ヘルタベルリン
1/19(日)後11:30 KO
  • ヘルタベルリン
  • vs
  • バイエルン
バイエルン
LIVE1/19(日)後11:20
BS241
BSスカパー!
LIVE1/19(日)後11:20
Ch.579
BSスカパー!
LIVE1/19(日)後11:20
解説:松原良香 実況:安井成行 
パーダーボルン
1/19(日)深2:00 KO
  • パーダーボルン
  • vs
  • レバークーゼン
レバークーゼン
LIVE1/19(日)深1:50
CS800
スカサカ!
LIVE1/19(日)深1:50
Ch.580
スカサカ!
LIVE1/19(日)深1:50
※英語コメンタリーによる中継となります。
第17節
対戦カード/キックオフ日時/出演者 スカパー!
プレミアムサービス
プレミアムサービス光
スカパー!
  オンデマンド
ホッフェンハイム
12/21(土)前4:30 KO
  • ホッフェンハイム
  • vs
  • ドルトムント
ドルトムント
LIVE12/21(土)前4:20
CS800
スカサカ!
LIVE12/21(土)前4:20
Ch.580
スカサカ!
LIVE12/21(土)前4:20
解説:戸田和幸 実況:下田恒幸 
バイエルン
12/21(土)後11:30 KO
  • バイエルン
  • vs
  • ボルフスブルク
ボルフスブルク
LIVE12/21(土)後11:20
CS800
スカサカ!
LIVE12/21(土)後11:20
Ch.580
スカサカ!
LIVE12/21(土)後11:20
解説:鈴木良平 実況:倉敷保雄 
ライプツィヒ
12/21(土)後11:30 KO
  • ライプツィヒ
  • vs
  • アウクスブルク
アウクスブルク
LIVE12/21(土)後11:20
CS801
スカチャン1
LIVE12/21(土)後11:20
Ch.581
スカチャン1
LIVE12/21(土)後11:20
※英語コメンタリーによる中継となります。
マインツ
12/21(土)後11:30 KO
  • マインツ
  • vs
  • レバークーゼン
レバークーゼン
12/22(日)前5:00
CS801
スカチャン1
LIVE12/21(土)後11:20
Ch.584
スカチャン4
LIVE12/21(土)後11:20
※英語コメンタリーによる中継となります。
シャルケ
12/21(土)後11:30 KO
  • シャルケ
  • vs
  • フライブルク
フライブルク
12/22(日)前5:30
CS800
スカサカ!
LIVE12/21(土)後11:20
Ch.585
スカチャン5
LIVE12/21(土)後11:20
※英語コメンタリーによる中継となります。
ケルン
12/21(土)後11:30 KO
  • ケルン
  • vs
  • ブレーメン
ブレーメン
LIVE12/21(土)後11:20
BS241
BSスカパー!
LIVE12/21(土)後11:20
Ch.579
BSスカパー!
LIVE12/21(土)後11:20
解説:福田正博 実況:野村明弘 
ヘルタベルリン
12/21(土)深2:30 KO
  • ヘルタベルリン
  • vs
  • メンヘングラートバッハ
メンヘングラートバッハ
LIVE12/21(土)深2:20
CS800
スカサカ!
LIVE12/21(土)深2:20
Ch.580
スカサカ!
LIVE12/21(土)深2:20
※英語コメンタリーによる中継となります。
デュッセルドルフ
12/22(日)後11:30 KO
  • デュッセルドルフ
  • vs
  • ウニオンベルリン
ウニオンベルリン
LIVE12/22(日)後11:20
CS800
スカサカ!
LIVE12/22(日)後11:20
Ch.580
スカサカ!
LIVE12/22(日)後11:20
※英語コメンタリーによる中継となります。
パーダーボルン
12/22(日)深2:00 KO
  • パーダーボルン
  • vs
  • フランクフルト
フランクフルト
LIVE12/22(日)深1:50
CS800
スカサカ!
LIVE12/22(日)深1:50
Ch.580
スカサカ!
LIVE12/22(日)深1:50
解説:水沼貴史 実況:西岡明彦 

ポルトガルリーグ 初回放送予定
  • ネット配信限定商品 ブンデス・ポルトガル LIVE
  • スカパー!サッカーセット ご加入はこちら

【19/20シーズン】中島翔哉所属のポルトを中心に注目試合を生中継!
再放送予定はこちら>>見逃し配信はこちら>>

※スカパー!オンデマンド『ブンデス・ポルトガル LIVE』の試合中継・ハイライト番組の見逃し配信期間は、配信終了後72時間となります。

第17節
対戦カード/キックオフ日時/出演者 スカパー!
プレミアムサービス
プレミアムサービス光
スカパー!
  オンデマンド
ポルト
1/18(土)前4:00 KO
  • ポルト
  • vs
  • ブラガ
ブラガ
LIVE1/17(金)深3:55
CS801
スカチャン1
LIVE1/17(金)深3:55
Ch.581
スカチャン1
LIVE1/17(金)深3:55
解説:羽中田昌 実況:原大悟 
第16節
対戦カード/キックオフ日時/出演者 スカパー!
プレミアムサービス
プレミアムサービス光
スカパー!
  オンデマンド
モレイレンセ
1/11(土)前6:15 KO
  • モレイレンセ
  • vs
  • ポルト
ポルト
LIVE1/11(土)前6:10
CS800
スカサカ!
LIVE1/11(土)前6:10
Ch.580
スカサカ!
LIVE1/11(土)前6:10
解説:小澤一郎 実況:福田浩大 
第15節
対戦カード/キックオフ日時/出演者 スカパー!
プレミアムサービス
プレミアムサービス光
スカパー!
  オンデマンド
スポルティング
1/5(日)深2:30 KO
  • スポルティング
  • vs
  • ポルト
ポルト
LIVE1/5(日)深2:25
CS800
スカサカ!
LIVE1/5(日)深2:25
Ch.580
スカサカ!
LIVE1/5(日)深2:25
解説:羽中田昌 実況:原大悟 

イタリア セリエA 初回放送予定
  • スカパー!サッカーセット ご加入はこちら

【19/20シーズン】毎節注目試合3試合(2試合生中継、1試合録画放送)を放送予定!
再放送予定はこちら>>見逃し配信はこちら>>

第21節
対戦カード/キックオフ日時/出演者 スカパー!
プレミアムサービス
プレミアムサービス光
スカパー!
  オンデマンド
SPAL
1/25(土)後11:00 KO
  • SPAL
  • vs
  • ボローニャ
ボローニャ
LIVE1/25(土)後10:50
CS801
スカチャン1
LIVE1/25(土)後10:50
Ch.581
スカチャン1
LIVE1/25(土)後10:50
解説:松原良香 実況:加藤暁 
ローマ
1/26(日)深2:00 KO
  • ローマ
  • vs
  • ラツィオ
ラツィオ
1/28(火)前4:00
CS800
スカサカ!
1/28(火)前4:00
Ch.580
スカサカ!
1/28(火)前4:00
解説:川勝良一 実況:下田恒幸 
ナポリ
1/27(月)前4:45 KO
  • ナポリ
  • vs
  • ユベントス
ユベントス
LIVE1/27(月)前4:35
CS800
スカサカ!
LIVE1/27(月)前4:35
Ch.580
スカサカ!
LIVE1/27(月)前4:35
解説:宮内聡 実況:西岡明彦 
※独占生中継
第20節
対戦カード/キックオフ日時/出演者 スカパー!
プレミアムサービス
プレミアムサービス光
スカパー!
  オンデマンド
ボローニャ
1/19(日)後11:00 KO
  • ボローニャ
  • vs
  • ベローナ
ベローナ
LIVE1/19(日)後10:50
CS801
スカチャン1
LIVE1/19(日)後10:50
Ch.581
スカチャン1
LIVE1/19(日)後10:50
解説:柱谷幸一 解説:加藤暁 
レッチェ
1/19(日)後11:00 KO
  • レッチェ
  • vs
  • インテル
インテル
LIVE1/19(日)後10:50
CS800
スカサカ!
LIVE1/19(日)後10:50
Ch.580
スカサカ!
LIVE1/19(日)後10:50
解説:宮内聡 解説:西岡明彦 
※独占生中継
ユベントス
1/20(月)前4:45 KO
  • ユベントス
  • vs
  • パルマ
パルマ
1/21(火)前7:00
CS800
スカサカ!
1/21(火)前7:00
Ch.580
スカサカ!
1/21(火)前7:00
解説:川勝良一 解説:倉敷保雄 
第19節
対戦カード/キックオフ日時/出演者 スカパー!
プレミアムサービス
プレミアムサービス光
スカパー!
  オンデマンド
インテル
1/12(日)前4:45 KO
  • インテル
  • vs
  • アタランタ
アタランタ
LIVE1/12(日)前4:35
CS800
スカサカ!
LIVE1/12(日)前4:35
Ch.580
スカサカ!
LIVE1/12(日)前4:35
解説:名波浩 実況:西岡明彦 
※独占生中継
トリノ
1/12(日)後11:00 KO
  • トリノ
  • vs
  • ボローニャ
ボローニャ
LIVE1/12(日)後10:50
CS800
スカサカ!
LIVE1/12(日)後10:50
Ch.580
スカサカ!
LIVE1/12(日)後10:50
解説:松原良香 実況:倉敷保雄 
ローマ
1/13(月)前4:45 KO
  • ローマ
  • vs
  • ユベントス
ユベントス
1/14(火)前7:00
CS800
スカサカ!
1/14(火)前7:00
Ch.580
スカサカ!
1/14(火)前7:00
解説:川勝良一 実況:野村明弘 

ベルギーリーグ 初回放送予定
  • スカパー!サッカーセット ご加入はこちら

【19/20シーズン】日本人選手所属クラブを中心に注目試合を生中継予定!
再放送予定はこちら>>見逃し配信はこちら>>

第23節
対戦カード/キックオフ日時/出演者 スカパー!
プレミアムサービス
プレミアムサービス光
スカパー!
  オンデマンド
ムクロン
1/26(日)前4:00 KO
  • ムクロン
  • vs
  • シントトロイデン
シントトロイデン
LIVE1/25(土)深3:50
BS241
BSスカパー!
LIVE1/25(土)深3:50
Ch.579
BSスカパー!
LIVE1/25(土)深3:50
解説:渡邉一平 実況:永田実 
 【無料生中継/無料LIVE配信】19/20ベルギーリーグのシントトロイデン戦は、第19節から第30節まで無料で放送/配信いたします。
ヘント
1/26(日)前4:30 KO
  • ヘント
  • vs
  • ヘンク
ヘンク
LIVE1/26(日)前4:20
CS801
スカチャン1
LIVE1/26(日)前4:20
Ch.581
スカチャン1
LIVE1/26(日)前4:20
解説:森岡隆三 実況:喜谷知純 
第22節
対戦カード/キックオフ日時/出演者 スカパー!
プレミアムサービス
プレミアムサービス光
スカパー!
  オンデマンド
シントトロイデン
1/19(日)前4:00 KO
  • シントトロイデン
  • vs
  • コルトレイク
コルトレイク
LIVE1/18(土)深3:50
BS241
BSスカパー!
LIVE1/18(土)深3:50
Ch.579
BSスカパー!
LIVE1/18(土)深3:50
解説:ベン・メイブリー 実況:喜谷知純 
 【無料生中継/無料LIVE配信】19/20ベルギーリーグのシントトロイデン戦は、第19節から第30節まで無料で放送/配信いたします。
第21節
対戦カード/キックオフ日時/出演者 スカパー!
プレミアムサービス
プレミアムサービス光
スカパー!
  オンデマンド
ヘンク
12/26(木)後10:30 KO
  • ヘンク
  • vs
  • オイペン
オイペン
12/26(木)深1:30
CS800
スカサカ!
LIVE12/26(木)後10:20
Ch.584
スカチャン4
LIVE12/26(木)後10:20
解説:鈴木隆行 実況:永田実 
ワースラントベフェレン
12/26(木)後10:30 KO
  • ワースラントベフェレン
  • vs
  • シントトロイデン
シントトロイデン
LIVE12/26(木)後10:20
CS800
スカサカ!
LIVE12/26(木)後10:20
Ch.580
スカサカ!
LIVE12/26(木)後10:20
解説:渡邉一平 実況:喜谷知純 
 【無料生中継/無料LIVE配信】19/20ベルギーリーグのシントトロイデン戦は、第19節から第30節まで無料で放送/配信いたします。

FAカップ

エミレーツ FAカップ 初回放送予定
  • スカパー!サッカーセット ご加入はこちら

【19/20シーズン】3回戦以降、サラー・マネ・フィルミーノらに加えて
南野拓実も加入したリバプール戦を中心に、注目試合を生中継予定!
再放送予定はこちら>>見逃し配信はこちら>>

4回戦
対戦カード/キックオフ日時/出演者 スカパー!
プレミアムサービス
プレミアムサービス光
スカパー!
  オンデマンド
シュルーズベリー
1/26(日)深2:00 KO
  • シュルーズベリー
  • vs
  • リバプール
リバプール
LIVE1/26(日)深1:50
CS801
スカチャン1
LIVE1/26(日)深1:50
Ch.581
スカチャン1
LIVE1/26(日)深1:50
解説:森岡隆三 実況:河村太朗 
3回戦
対戦カード/キックオフ日時/出演者 スカパー!
プレミアムサービス
プレミアムサービス光
スカパー!
  オンデマンド
リバプール
1/5(日)深1:00 KO
  • リバプール
  • vs
  • エバートン
エバートン
LIVE1/5(日)深0:50
CS801
スカチャン1
LIVE1/5(日)深0:50
Ch.581
スカチャン1
LIVE1/5(日)深0:50
解説:渡邉一平 実況:永田実 

スペインサッカー ラ・リーガ 初回放送予定
加入案内

【19/20シーズン】WOWOWで1部を毎節最大5試合生中継! 2部は日本人選手の出場予定試合を毎節最大3試合放送・配信!
再放送予定はこちら>>

第21節(1部)
対戦カード/キックオフ日時/出演者 スカパー!
プレミアムサービス
プレミアムサービス光
スカパー!
  オンデマンド
バレンシア
1/25(土)深0:00 KO
  • バレンシア
  • vs
  • バルセロナ
バルセロナ
LIVE1/25(土)後11:59
BS192
WOWOWライブ
LIVE1/25(土)後11:59
Ch.622
WOWOWライブ
LIVE1/25(土)後11:59
解説:北澤豪 実況:柄沢晃弘 
セルタ
1/26(日)後10:00 KO
  • セルタ
  • vs
  • エイバル
エイバル
1/26(日)後11:50
BS191
WOWOWプライム
1/26(日)後11:50
Ch.621
WOWOWプライム
LIVE1/26(日)後9:50
解説:宮澤ミシェル 実況:久保田光彦 
R・ソシエダ
1/26(日)深2:30 KO
  • R・ソシエダ
  • vs
  • マジョルカ
マジョルカ
LIVE1/26(日)深2:15
BS191
WOWOWプライム
LIVE1/26(日)深2:15
Ch.621
WOWOWプライム
LIVE1/26(日)深2:15
解説:福田健二 実況:山田泰三 
バジャドリード
1/27(月)前5:00 KO
  • バジャドリード
  • vs
  • R・マドリード
R・マドリード
LIVE1/27(月)前4:45
BS191
WOWOWプライム
LIVE1/27(月)前4:45
Ch.621
WOWOWプライム
LIVE1/27(月)前4:45
解説:野口幸司 実況:大澤幹朗 
A・マドリード
1/26(日)後8:00 KO
  • A・マドリード
  • vs
  • レガネス
レガネス
1/27(月)深3:40
BS192
WOWOWライブ
1/27(月)深3:40
Ch.622
WOWOWライブ
LIVE1/26(日)後7:50
解説:都並敏史 実況:田中大士 
第22節(1部)
対戦カード/キックオフ日時/出演者 スカパー!
プレミアムサービス
プレミアムサービス光
スカパー!
  オンデマンド
R・マドリード
2/1(土)深0:00 KO
  • R・マドリード
  • vs
  • A・マドリード
A・マドリード
LIVE2/1(土)後11:55
BS192
WOWOWライブ
LIVE2/1(土)後11:55
Ch.622
WOWOWライブ
LIVE2/1(土)後11:55
解説:未定 実況:未定 
マジョルカ
2/1(土)深2:30 KO
  • マジョルカ
  • vs
  • バジャドリード
バジャドリード
LIVE2/1(土)深2:15
BS192
WOWOWライブ
LIVE2/1(土)深2:15
Ch.622
WOWOWライブ
LIVE2/1(土)深2:15
解説:未定 実況:未定 
バレンシア
2/2(日)前5:00 KO
  • バレンシア
  • vs
  • セルタ
セルタ
LIVE2/2(日)前4:45
BS192
WOWOWライブ
LIVE2/2(日)前4:45
Ch.622
WOWOWライブ
LIVE2/2(日)前4:45
解説:未定 実況:未定 
エイバル
2/2(日)後10:00 KO
  • エイバル
  • vs
  • ベティス
ベティス
2/2(日)深2:15
BS192
WOWOWライブ
2/2(日)深2:15
Ch.622
WOWOWライブ
LIVE2/2(日)後9:50
解説:未定 実況:未定 
バルセロナ
2/3(月)前5:00 KO
  • バルセロナ
  • vs
  • レバンテ
レバンテ
LIVE2/3(月)前4:45
BS192
WOWOWライブ
LIVE2/3(月)前4:45
Ch.622
WOWOWライブ
LIVE2/3(月)前4:45
解説:未定 実況:未定 
第20節(1部)
対戦カード/キックオフ日時/出演者 スカパー!
プレミアムサービス
プレミアムサービス光
スカパー!
  オンデマンド
R・マドリード
1/18(土)深0:00 KO
  • R・マドリード
  • vs
  • セビージャ
セビージャ
LIVE1/18(土)後11:45
BS192
WOWOWライブ
LIVE1/18(土)後11:45
Ch.622
WOWOWライブ
LIVE1/18(土)後11:45
解説:北澤豪 ゲスト解説:坪井慶介(元日本代表DF) 実況:柄沢晃弘 
エイバル
1/19(日)前5:00 KO
  • エイバル
  • vs
  • A・マドリード
A・マドリード
LIVE1/19(日)前4:45
BS192
WOWOWライブ
LIVE1/19(日)前4:45
Ch.622
WOWOWライブ
LIVE1/19(日)前4:45
解説:安永聡太郎 実況:田中大士 
マジョルカ
1/19(日)後8:00 KO
  • マジョルカ
  • vs
  • バレンシア
バレンシア
1/19(日)後10:00
BS192
WOWOWライブ
1/19(日)後10:00
Ch.622
WOWOWライブ
LIVE1/19(日)後7:50
解説:北澤豪 実況:柄沢晃弘 
ビジャレアル
1/19(日)深0:00 KO
  • ビジャレアル
  • vs
  • エスパニョール
エスパニョール
LIVE1/19(日)後11:55
BS191
WOWOWプライム
LIVE1/19(日)後11:55
Ch.621
WOWOWプライム
LIVE1/19(日)後11:55
解説:宮澤ミシェル 実況:大澤幹朗 
バルセロナ
1/20(月)前5:00 KO
  • バルセロナ
  • vs
  • グラナダ
グラナダ
LIVE1/20(月)前4:45
BS191
WOWOWプライム
LIVE1/20(月)前4:45
Ch.621
WOWOWプライム
LIVE1/20(月)前4:45
解説:野口幸司 実況:山田泰三 
第25節(2部)
対戦カード/キックオフ日時/出演者 スカパー!
プレミアムサービス
プレミアムサービス光
スカパー!
  オンデマンド
サラゴサ
1/25(土)前5:00 KO
  • サラゴサ
  • vs
  • ヌマンシア
ヌマンシア
LIVE1/25(土)前4:45
BS192
WOWOWライブ
LIVE1/25(土)前4:45
Ch.622
WOWOWライブ
LIVE1/25(土)前4:45
解説:安永聡太郎 実況:田中大士 
ウエスカ
1/25(土)深0:00 KO
  • ウエスカ
  • vs
  • ルゴ
ルゴ
放送はありません。
放送はありません。
LIVE1/25(土)後11:50
アルバセーテ
1/26(日)深0:00 KO
  • アルバセーテ
  • vs
  • デポルティーボ
デポルティーボ
放送はありません。
放送はありません。
LIVE1/26(日)後11:50
第26節(2部)
対戦カード/キックオフ日時/出演者 スカパー!
プレミアムサービス
プレミアムサービス光
スカパー!
  オンデマンド
デポルティーボ
2/1(土)深2:15 KO
  • デポルティーボ
  • vs
  • ラス・パルマス
ラス・パルマス
放送はありません。
放送はありません。
LIVE2/1(土)深2:05
ポンフェラディーナ
2/1(土)深2:15 KO
  • ポンフェラディーナ
  • vs
  • ウエスカ
ウエスカ
放送はありません。
放送はありません。
LIVE2/1(土)深2:05
カディス
2/2(日)深0:00 KO
  • カディス
  • vs
  • サラゴサ
サラゴサ
LIVE2/2(日)深0:00
BS192
WOWOWライブ
LIVE2/2(日)深0:00
Ch.622
WOWOWライブ
LIVE2/2(日)深0:00
解説:未定 実況:未定 
第24節(2部)
対戦カード/キックオフ日時/出演者 スカパー!
プレミアムサービス
プレミアムサービス光
スカパー!
  オンデマンド
ミランデス
1/19(日)前5:00 KO
  • ミランデス
  • vs
  • サラゴサ
サラゴサ
放送はありません。
放送はありません。
LIVE1/19(日)前4:50
デポルティーボ
1/19(日)深0:00 KO
  • デポルティーボ
  • vs
  • カディス
カディス
放送はありません。
放送はありません。
LIVE1/19(日)後11:50
オビエド
1/19(日)深2:15 KO
  • オビエド
  • vs
  • ウエスカ
ウエスカ
LIVE1/19(日)深2:05
BS191
WOWOWプライム
LIVE1/19(日)深2:05
Ch.621
WOWOWプライム
LIVE1/19(日)深2:05
解説:望月重良 実況:久保田光彦 

オランダ エールディヴィジ 初回放送予定
加入案内

【19/20シーズン】フジテレビONE TWO NEXTで、堂安律が所属するPSVの試合を中心に、
日本人選手出場予定試合やアヤックス、フェイエノールト戦を、生中継中心に毎節放送予定!
再放送予定はこちら>>

第20節
対戦カード/キックオフ日時/出演者 スカパー!
プレミアムサービス
プレミアムサービス光
スカパー!
  オンデマンド
フローニンゲン
1/26(日)後10:30 KO
  • フローニンゲン
  • vs
  • アヤックス
アヤックス
LIVE1/26(日)後10:20
CS309
フジテレビNEXT ライブ・プレミアム
LIVE1/26(日)後10:20
Ch.613
フジテレビNEXT ライブ・プレミアム
LIVE1/26(日)後10:20
解説:清水秀彦 実況:小野浩慈 
PSV
1/26(日)深0:45 KO
  • PSV
  • vs
  • トゥヴェンテ
トゥヴェンテ
LIVE1/26(日)深0:35
CS307
フジテレビONE スポーツ・バラエティ
LIVE1/26(日)深0:35
Ch.614
フジテレビONE スポーツ・バラエティ
LIVE1/26(日)深0:35
解説:波戸康広 実況:木下康太郎 
第21節
対戦カード/キックオフ日時/出演者 スカパー!
プレミアムサービス
プレミアムサービス光
スカパー!
  オンデマンド
アヤックス
2/2(日)深0:45 KO
  • アヤックス
  • vs
  • PSV
PSV
LIVE2/2(日)深0:35
CS309
フジテレビNEXT ライブ・プレミアム
LIVE2/2(日)深0:35
Ch.613
フジテレビNEXT ライブ・プレミアム
LIVE2/2(日)深0:35
解説:未定 実況:未定 
第22節
対戦カード/キックオフ日時/出演者 スカパー!
プレミアムサービス
プレミアムサービス光
スカパー!
  オンデマンド
フローニンゲン
2/8(土)深2:30 KO
  • フローニンゲン
  • vs
  • フィテッセ
フィテッセ
LIVE2/8(土)深2:20
CS307
フジテレビONE スポーツ・バラエティ
LIVE2/8(土)深2:20
Ch.614
フジテレビONE スポーツ・バラエティ
LIVE2/8(土)深2:20
解説:未定 実況:未定 
PSV
2/8(土)深3:45 KO
  • PSV
  • vs
  • ヴィレムII
ヴィレムII
LIVE2/8(土)深3:35
CS309
フジテレビNEXT ライブ・プレミアム
LIVE2/8(土)深3:35
Ch.613
フジテレビNEXT ライブ・プレミアム
LIVE2/8(土)深3:35
解説:未定 実況:未定 
第19節
対戦カード/キックオフ日時/出演者 スカパー!
プレミアムサービス
プレミアムサービス光
スカパー!
  オンデマンド
VVVフェンロ
1/19(日)後8:15 KO
  • VVVフェンロ
  • vs
  • PSV
PSV
LIVE1/19(日)後8:05
CS309
フジテレビNEXT ライブ・プレミアム
LIVE1/19(日)後8:05
Ch.613
フジテレビNEXT ライブ・プレミアム
LIVE1/19(日)後8:05
解説:清水秀彦 実況:小野浩慈 

JリーグYBCルヴァンカップ 初回放送予定
  • スカパー!サッカーセット ご加入はこちら

【2020シーズン】グループステージから決勝戦まで全試合放送!
(放送スケジュール詳細は決定次第、お知らせいたします。)
再放送予定はこちら>>見逃し配信はこちら>>

グループステージ 第1節
対戦カード/キックオフ日時/出演者 スカパー!
プレミアムサービス
プレミアムサービス光
スカパー!
  オンデマンド
川崎フロンターレ
グループA  2/16(日)後2:00 KO
  • 川崎F
  • vs
  • 清水
清水エスパルス
未定
未定
未定
未定
未定
解説:未定 実況:未定 
名古屋グランパス
グループA  2/16(日)後2:00 KO
  • 名古屋
  • vs
  • 磐田
ジュビロ磐田
未定
未定
未定
未定
未定
解説:未定 実況:未定 
・鹿島とFC東京がともにAFCチャンピオンズリーグ2020プレーオフ(1/28)に勝った場合、磐田がルヴァンカップ グループステージに出場し、Aグループに入ります
・鹿島、FC東京のいずれかがAFCチャンピオンズリーグ2020プレーオフ(1/28)に敗れた場合、敗れたクラブがルヴァンカップ グループステージに出場し、Aグループに入ります
・鹿島とFC東京がともにAFCチャンピオンズリーグ2020プレーオフ(1/28)に敗れた場合、鹿島がAグループに入ります
浦和レッズ
グループB  2/16(日)後2:00 KO
  • 浦和
  • vs
  • 仙台
ベガルタ仙台
未定
未定
未定
未定
未定
解説:未定 実況:未定 
サガン鳥栖
グループC  2/16(日)後2:00 KO
  • 鳥栖
  • vs
  • 札幌
北海道コンサドーレ札幌
未定
未定
未定
未定
未定
解説:未定 実況:未定 
横浜FC
グループC  2/16(日)後2:00 KO
  • 横浜FC
  • vs
  • 広島
サンフレッチェ広島
未定
未定
未定
未定
未定
解説:未定 実況:未定 
セレッソ大阪
グループB  2/16(日)後3:00 KO
  • C大阪
  • vs
  • 松本
松本山雅FC
未定
未定
未定
未定
未定
解説:未定 実況:未定 
・鹿島、FC東京がともにAFCチャンピオンズリーグ2020プレーオフ(1/28)に勝った場合、松本がルヴァンカップ グループステージに出場し、Bグループに入ります
・鹿島、FC東京のいずれかがAFCチャンピオンズリーグ2020プレーオフ(1/28)に敗れた場合、松本がルヴァンカップ グループステージに出場し、Bグループに入ります
・鹿島とFC東京がともにAFCチャンピオンズリーグ2020プレーオフ(1/28)に敗れた場合、FC東京がBグループに入ります
ガンバ大阪
グループD  2/16(日)後3:00 KO
  • G大阪
  • vs
柏レイソル
未定
未定
未定
未定
未定
解説:未定 実況:未定 
湘南ベルマーレ
グループD  2/16(日)後3:00 KO
  • 湘南
  • vs
  • 大分
大分トリニータ
未定
未定
未定
未定
未定
解説:未定 実況:未定 
グループステージ 第2節
対戦カード/キックオフ日時/出演者 スカパー!
プレミアムサービス
プレミアムサービス光
スカパー!
  オンデマンド
名古屋グランパス
グループA  2/26(水)後7:00 KO
  • 名古屋
  • vs
  • 清水
清水エスパルス
未定
未定
未定
未定
未定
解説:未定 実況:未定 
ベガルタ仙台
グループB  2/26(水)後7:00 KO
  • 仙台
  • vs
  • C大阪
セレッソ大阪
未定
未定
未定
未定
未定
解説:未定 実況:未定 
サンフレッチェ広島
グループC  2/26(水)後7:00 KO
  • 広島
  • vs
  • 札幌
北海道コンサドーレ札幌
未定
未定
未定
未定
未定
解説:未定 実況:未定 
サガン鳥栖
グループC  2/26(水)後7:00 KO
  • 鳥栖
  • vs
  • 横浜FC
横浜FC
未定
未定
未定
未定
未定
解説:未定 実況:未定 
湘南ベルマーレ
グループD  2/26(水)後7:00 KO
  • 湘南
  • vs
柏レイソル
未定
未定
未定
未定
未定
解説:未定 実況:未定 
大分トリニータ
グループD  2/26(水)後7:00 KO
  • 大分
  • vs
  • G大阪
ガンバ大阪
未定
未定
未定
未定
未定
解説:未定 実況:未定 
ジュビロ磐田
グループA  2/26(水)後7:30 KO
  • 磐田
  • vs
  • 川崎F
川崎フロンターレ
未定
未定
未定
未定
未定
解説:未定 実況:未定 
・鹿島とFC東京がともにAFCチャンピオンズリーグ2020プレーオフ(1/28)に勝った場合、磐田がルヴァンカップ グループステージに出場し、Aグループに入ります
・鹿島、FC東京のいずれかがAFCチャンピオンズリーグ2020プレーオフ(1/28)に敗れた場合、敗れたクラブがルヴァンカップ グループステージに出場し、Aグループに入ります
・鹿島とFC東京がともにAFCチャンピオンズリーグ2020プレーオフ(1/28)に敗れた場合、鹿島がAグループに入ります
浦和レッズ
グループB  2/26(水)後7:30 KO
  • 浦和
  • vs
  • 松本
松本山雅FC
未定
未定
未定
未定
未定
解説:未定 実況:未定 
・鹿島、FC東京がともにAFCチャンピオンズリーグ2020プレーオフ(1/28)に勝った場合、松本がルヴァンカップ グループステージに出場し、Bグループに入ります
・鹿島、FC東京のいずれかがAFCチャンピオンズリーグ2020プレーオフ(1/28)に敗れた場合、松本がルヴァンカップ グループステージに出場し、Bグループに入ります
・鹿島とFC東京がともにAFCチャンピオンズリーグ2020プレーオフ(1/28)に敗れた場合、FC東京がBグループに入ります
グループステージ 第3節
対戦カード/キックオフ日時/出演者 スカパー!
プレミアムサービス
プレミアムサービス光
スカパー!
  オンデマンド
川崎フロンターレ
グループA  3/4(水)後7:00 KO
  • 川崎F
  • vs
  • 名古屋
名古屋グランパス
未定
未定
未定
未定
未定
解説:未定 実況:未定 
清水エスパルス
グループA  3/4(水)後7:00 KO
  • 清水
  • vs
  • 磐田
ジュビロ磐田
未定
未定
未定
未定
未定
解説:未定 実況:未定 
・鹿島とFC東京がともにAFCチャンピオンズリーグ2020プレーオフ(1/28)に勝った場合、磐田がルヴァンカップ グループステージに出場し、Aグループに入ります
・鹿島、FC東京のいずれかがAFCチャンピオンズリーグ2020プレーオフ(1/28)に敗れた場合、敗れたクラブがルヴァンカップ グループステージに出場し、Aグループに入ります
・鹿島とFC東京がともにAFCチャンピオンズリーグ2020プレーオフ(1/28)に敗れた場合、鹿島がAグループに入ります
松本山雅FC
グループB  3/4(水)後7:00 KO
  • 松本
  • vs
  • 仙台
ベガルタ仙台
未定
未定
未定
未定
未定
解説:未定 実況:未定 
・鹿島、FC東京がともにAFCチャンピオンズリーグ2020プレーオフ(1/28)に勝った場合、松本がルヴァンカップ グループステージに出場し、Bグループに入ります
・鹿島、FC東京のいずれかがAFCチャンピオンズリーグ2020プレーオフ(1/28)に敗れた場合、松本がルヴァンカップ グループステージに出場し、Bグループに入ります
・鹿島とFC東京がともにAFCチャンピオンズリーグ2020プレーオフ(1/28)に敗れた場合、FC東京がBグループに入ります
セレッソ大阪
グループB  3/4(水)後7:00 KO
  • C大阪
  • vs
  • 浦和
浦和レッズ
未定
未定
未定
未定
未定
解説:未定 実況:未定 
横浜FC
グループC  3/4(水)後7:00 KO
  • 横浜FC
  • vs
  • 札幌
北海道コンサドーレ札幌
未定
未定
未定
未定
未定
解説:未定 実況:未定 
サンフレッチェ広島
グループC  3/4(水)後7:00 KO
  • 広島
  • vs
  • 鳥栖
サガン鳥栖
未定
未定
未定
未定
未定
解説:未定 実況:未定 
柏レイソル
グループD  3/4(水)後7:00 KO
  • vs
  • 大分
大分トリニータ
未定
未定
未定
未定
未定
解説:未定 実況:未定 
ガンバ大阪
グループD  3/4(水)後7:00 KO
  • G大阪
  • vs
  • 湘南
湘南ベルマーレ
未定
未定
未定
未定
未定
解説:未定 実況:未定 

天皇杯全日本サッカー選手権大会 初回放送予定
  • スカパー!サッカーセット ご加入はこちら

【天皇杯 JFA 第100回全日本サッカー選手権大会】の放送予定は未定です。決定次第、お知らせいたします。

【天皇杯 JFA 第99回全日本サッカー選手権大会】の放送は終了いたしました。
再放送予定はこちら>>

※天皇杯は、スカパー!オンデマンドでの配信はありません。

AFCチャンピオンズリーグ(ACL) 初回放送予定
加入案内

【2020シーズン】日テレジータス、日テレNEWS24でJクラブの試合を徹底中継!
再放送予定はこちら>>

※AFCチャンピオンズリーグは、スカパー!オンデマンドでの配信はありません。

プレーオフ
対戦カード/キックオフ日時/出演者 スカパー!
プレミアムサービス
プレミアムサービス光
スカパー!
  オンデマンド
鹿島アントラーズ
1/28(火)後7:00 KO
  • 鹿島アントラーズ
  • vs
  • 未定
LIVE1/28(火)後6:45
CS257
日テレジータス
LIVE1/28(月)後6:45
Ch.608
日テレジータス
配信はありません。
解説:未定 実況:未定 
FC東京
1/28(火)後7:00 KO
  • FC東京
  • vs
  • 未定
LIVE1/28(火)
CS349
日テレNEWS24
LIVE1/28(火)
Ch.571
日テレNEWS24
配信はありません。
解説:未定 実況:未定 

ユース・育成 初回放送予定
  • スカパー!サッカーセット ご加入はこちら

「高円宮杯 JFA U-18 サッカープレミアリーグ 2019」の放送は終了いたしました。
見逃し配信はこちら>>

FIFA主要大会

FIFA主要大会 初回放送予定
加入案内

「FIFA ビーチサッカー ワールドカップ パラグアイ 2019」の放送は終了いたしました。
再放送予定はこちら>>見逃し配信はこちら>>

「FIFA U-17 ワールドカップ ブラジル 2019」の放送は終了いたしました。
再放送予定はこちら>>見逃し配信はこちら>>

ページの先頭へ