主なリーグ・大会の生中継・初回放送

主なサッカーリーグ・大会の
生中継/初回放送スケジュール一覧

最新放送スケジュール

その他の試合の放送スケジュール

※新型コロナウイルスによる試合延期情報について>>

ドイツ ブンデスリーガ

ドイツ ブンデスリーガ 初回放送予定
  • ネット配信限定商品 ブンデス・ポルトガル LIVE
  • スカパー!サッカーセット ご加入はこちら

【19/20シーズン】全306試合放送!
再放送予定はこちら>>見逃し配信はこちら>>

※スカパー!オンデマンド『ブンデス・ポルトガル LIVE』での試合中継・ハイライト番組の見逃し配信期間は、配信終了後72時間となります。

1部2部入替戦
対戦カード/キックオフ日時/出演者 スカパー!
プレミアムサービス
プレミアムサービス光
スカパー!
  オンデマンド
ブレーメン
1stレグ  7/2(木)深3:30 KO
  • ブレーメン
  • vs
  • ハイデンハイム
ハイデンハイム
LIVE7/2(木)深3:20
CS800
スポーツライブ+
LIVE7/2(木)深3:20
Ch.580
スポーツライブ+
LIVE7/2(木)深3:20
解説:ミムラユウスケ 実況:安井成行 
ハイデンハイム
2ndレグ  7/6(月)深3:30 KO
  • ハイデンハイム
  • vs
  • ブレーメン
ブレーメン
LIVE7/6(月)深3:20
CS800
スポーツライブ+
LIVE7/6(月)深3:20
Ch.580
スポーツライブ+
LIVE7/6(月)深3:20
解説:柱谷幸一 実況:安井成行 
第34節
対戦カード/キックオフ日時/出演者 スカパー!
プレミアムサービス
プレミアムサービス光
スカパー!
  オンデマンド
ドルトムント
6/27(土)後10:30 KO
  • ドルトムント
  • vs
  • ホッフェンハイム
ホッフェンハイム
6/27(土)深3:45
BS241
BSスカパー!
LIVE6/27(土)後10:20
Ch.587
スカチャン7
LIVE6/27(土)後10:20
解説/実況:英語コメンタリーによる中継となります。 
レバークーゼン
6/27(土)後10:30 KO
  • レバークーゼン
  • vs
  • マインツ
マインツ
6/27(土)深1:00
BS241
BSスカパー!
LIVE6/27(土)後10:20
Ch.586
スカチャン6
LIVE6/27(土)後10:20
解説:川勝良一 実況:野村明弘 
メンヘングラートバッハ
6/27(土)後10:30 KO
  • メンヘングラートバッハ
  • vs
  • ヘルタベルリン
ヘルタベルリン
6/28(日)前4:30
CS801
スカチャン1
LIVE6/27(土)後10:20
Ch.588
スカチャン8
LIVE6/27(土)後10:20
解説/実況:英語コメンタリーによる中継となります。 
ボルフスブルク
6/27(土)後10:30 KO
  • ボルフスブルク
  • vs
  • バイエルン
バイエルン
6/27(土)深2:00
CS801
スカチャン1
LIVE6/27(土)後10:20
Ch.585
スカチャン5
LIVE6/27(土)後10:20
解説:福田正博 実況:下田恒幸 
フランクフルト
6/27(土)後10:30 KO
  • フランクフルト
  • vs
  • パーダーボルン
パーダーボルン
LIVE6/27(土)後10:20
BS241
BSスカパー!
LIVE6/27(土)後10:20
Ch.579
BSスカパー!
LIVE6/27(土)後10:20
解説:松原良香 実況:西岡明彦 
ブレーメン
6/27(土)後10:30 KO
  • ブレーメン
  • vs
  • ケルン
ケルン
LIVE6/27(土)後10:20
CS800
スポーツライブ+
LIVE6/27(土)後10:20
Ch.580
スポーツライブ+
LIVE6/27(土)後10:20
解説:柱谷幸一 実況:安井成行 
フライブルク
6/27(土)後10:30 KO
  • フライブルク
  • vs
  • シャルケ
シャルケ
6/28(日)深3:20
BS241
BSスカパー!
LIVE6/27(土)後10:20
Ch.590
スカチャン10
LIVE6/27(土)後10:20
解説/実況:英語コメンタリーによる中継となります。 
アウクスブルク
6/27(土)後10:30 KO
  • アウクスブルク
  • vs
  • ライプツィヒ
ライプツィヒ
6/28(日)前6:30
BS241
BSスカパー!
LIVE6/27(土)後10:20
Ch.592
スカチャン12
LIVE6/27(土)後10:20
解説/実況:英語コメンタリーによる中継となります。 
ウニオンベルリン
6/27(土)後10:30 KO
  • ウニオンベルリン
  • vs
  • デュッセルドルフ
デュッセルドルフ
6/29(月)前6:30
BS241
BSスカパー!
LIVE6/27(土)後10:20
Ch.593
スカチャン13
LIVE6/27(土)後10:20
解説/実況:英語コメンタリーによる中継となります。 
第33節
対戦カード/キックオフ日時/出演者 スカパー!
プレミアムサービス
プレミアムサービス光
スカパー!
  オンデマンド
バイエルン
6/20(土)後10:30 KO
  • バイエルン
  • vs
  • フライブルク
フライブルク
LIVE6/20(土)後10:20
BS241
BSスカパー!
LIVE6/20(土)後10:20
Ch.579
BSスカパー!
LIVE6/20(土)後10:20
解説:福田正博 実況:西岡明彦 
ライプツィヒ
6/20(土)後10:30 KO
  • ライプツィヒ
  • vs
  • ドルトムント
ドルトムント
6/20(土)深1:00
BS241
BSスカパー!
LIVE6/20(土)後10:20
Ch.584
スポーツライブ+2
LIVE6/20(土)後10:20
解説:川勝良一 実況:下田恒幸 
ホッフェンハイム
6/20(土)後10:30 KO
  • ホッフェンハイム
  • vs
  • ウニオンベルリン
ウニオンベルリン
6/21(日)前6:30
BS241
BSスカパー!
LIVE6/20(土)後10:20
Ch.587
スカチャン7
LIVE6/20(土)後10:20
解説/実況:英語コメンタリーによる中継となります。 
デュッセルドルフ
6/20(土)後10:30 KO
  • デュッセルドルフ
  • vs
  • アウクスブルク
アウクスブルク
6/21(日)前9:15
BS241
BSスカパー!
LIVE6/20(土)後10:20
Ch.588
スカチャン8
LIVE6/20(土)後10:20
解説/実況:英語コメンタリーによる中継となります。 
ヘルタベルリン
6/20(土)後10:30 KO
  • ヘルタベルリン
  • vs
  • レバークーゼン
レバークーゼン
6/20(土)深3:45
CS800
スポーツライブ+
LIVE6/20(土)後10:20
Ch.593
スカチャン13
LIVE6/20(土)後10:20
解説/実況:英語コメンタリーによる中継となります。 
マインツ
6/20(土)後10:30 KO
  • マインツ
  • vs
  • ブレーメン
ブレーメン
LIVE6/20(土)後10:20
CS800
スポーツライブ+
LIVE6/20(土)後10:20
Ch.580
スポーツライブ+
LIVE6/20(土)後10:20
解説:松原良香 実況:加藤暁 
シャルケ
6/20(土)後10:30 KO
  • シャルケ
  • vs
  • ボルフスブルク
ボルフスブルク
6/20(土)深2:00
CS801
スカチャン1
LIVE6/20(土)後10:20
Ch.592
スカチャン12
LIVE6/20(土)後10:20
解説/実況:英語コメンタリーによる中継となります。 
ケルン
6/20(土)後10:30 KO
  • ケルン
  • vs
  • フランクフルト
フランクフルト
6/20(土)深1:00
CS800
スポーツライブ+
LIVE6/20(土)後10:20
Ch.585
スカチャン5
LIVE6/20(土)後10:20
解説:鈴木良平 実況:倉敷保雄 
パーダーボルン
6/20(土)後10:30 KO
  • パーダーボルン
  • vs
  • メンヘングラートバッハ
メンヘングラートバッハ
6/20(土)深3:45
BS241
BSスカパー!
LIVE6/20(土)後10:20
Ch.586
スカチャン6
LIVE6/20(土)後10:20
解説/実況:英語コメンタリーによる中継となります。 
  • 19/20 ドイツ ブンデスリーガ ハイライト

ポルトガルリーグ 初回放送予定
  • ネット配信限定商品 ブンデス・ポルトガル LIVE
  • スカパー!サッカーセット ご加入はこちら

【19/20シーズン】中島翔哉所属のポルトを中心に注目試合を生中継!
再放送予定はこちら>>見逃し配信はこちら>>

※スカパー!オンデマンド『ブンデス・ポルトガル LIVE』での試合中継・ハイライト番組の見逃し配信期間は、配信終了後72時間となります。

第32節
対戦カード/キックオフ日時/出演者 スカパー!
プレミアムサービス
プレミアムサービス光
スカパー!
  オンデマンド
ポルト
7/16(木)前5:30 KO
  • ポルト
  • vs
  • スポルティング
スポルティング
LIVE7/16(木)前5:25
CS800
スポーツライブ+
LIVE7/16(木)前5:25
Ch.580
スポーツライブ+
LIVE7/16(木)前5:25
解説:羽中田昌 実況:福田浩大 
第33節
対戦カード/キックオフ日時/出演者 スカパー!
プレミアムサービス
プレミアムサービス光
スカパー!
  オンデマンド
モレイレンセ
7/21(火)前5:15 KO
  • モレイレンセ
  • vs
  • ポルト
ポルト
LIVE7/21(火)前5:10
CS800
スポーツライブ+
LIVE7/21(火)前5:10
Ch.580
スポーツライブ+
LIVE7/21(火)前5:10
解説:小澤一郎 実況:原大悟 
第31節
対戦カード/キックオフ日時/出演者 スカパー!
プレミアムサービス
プレミアムサービス光
スカパー!
  オンデマンド
トンデラ
7/9(木)深3:15 KO
  • トンデラ
  • vs
  • ポルト
ポルト
LIVE7/9(木)深3:10
CS800
スポーツライブ+
LIVE7/9(木)深3:10
Ch.580
スポーツライブ+
LIVE7/9(木)深3:10
解説:小澤一郎 実況:原大悟 

イタリア セリエA 初回放送予定
  • スカパー!サッカーセット ご加入はこちら

【19/20シーズン】毎節注目試合3試合(2試合生中継、1試合録画放送)を放送予定!
再放送予定はこちら>>見逃し配信はこちら>>

第32節
対戦カード/キックオフ日時/出演者 スカパー!
プレミアムサービス
プレミアムサービス光
スカパー!
  オンデマンド
パルマ
7/12(日)深2:30 KO
  • パルマ
  • vs
  • ボローニャ
ボローニャ
LIVE7/12(日)深2:20
CS800
スポーツライブ+
LIVE7/12(日)深2:20
Ch.580
スポーツライブ+
LIVE7/12(日)深2:20
解説:松原良香 実況:倉敷保雄 
※独占生中継
ウディネーゼ
7/12(日)深2:30 KO
  • ウディネーゼ
  • vs
  • サンプドリア
サンプドリア
LIVE7/12(日)深2:20
BS241
BSスカパー!
LIVE7/12(日)深2:20
Ch.579
BSスカパー!
LIVE7/12(日)深2:20
解説:宮内聡 実況:野村明弘 
ユベントス
7/12(日)前4:45 KO
  • ユベントス
  • vs
  • アタランタ
アタランタ
7/13(月)前7:00
CS800
スポーツライブ+
7/13(月)前7:00
Ch.580
スポーツライブ+
7/13(月)前7:00
解説:川勝良一 実況:西岡明彦 
第33節
対戦カード/キックオフ日時/出演者 スカパー!
プレミアムサービス
プレミアムサービス光
スカパー!
  オンデマンド
ボローニャ
7/15(水)深2:30 KO
  • ボローニャ
  • vs
  • ナポリ
ナポリ
LIVE7/15(水)深2:20
CS800
スポーツライブ+
LIVE7/15(水)深2:20
Ch.580
スポーツライブ+
LIVE7/15(水)深2:20
解説:川勝良一 実況:倉敷保雄 
※独占生中継
SPAL
7/17(金)前4:45 KO
  • SPAL
  • vs
  • インテル
インテル
LIVE7/17(金)前4:35
CS800
スポーツライブ+
LIVE7/17(金)前4:35
Ch.580
スポーツライブ+
LIVE7/17(金)前4:35
解説:羽中田昌 実況:西岡明彦 
サッスオーロ
7/16(木)前4:45 KO
  • サッスオーロ
  • vs
  • ユベントス
ユベントス
7/17(金)前7:05
CS800
スポーツライブ+
7/17(金)前7:05
Ch.580
スポーツライブ+
7/17(金)前7:05
解説:柱谷幸一 実況:野村明弘 
第34節
対戦カード/キックオフ日時/出演者 スカパー!
プレミアムサービス
プレミアムサービス光
スカパー!
  オンデマンド
ミラン
7/19(日)前4:45 KO
  • ミラン
  • vs
  • ボローニャ
ボローニャ
LIVE7/19(日)前4:35
CS800
スポーツライブ+
LIVE7/19(日)前4:35
Ch.580
スポーツライブ+
LIVE7/19(日)前4:35
解説:柱谷幸一 実況:倉敷保雄 
※独占生中継
ローマ
7/20(月)前4:45 KO
  • ローマ
  • vs
  • インテル
インテル
LIVE7/20(月)前4:35
CS800
スポーツライブ+
LIVE7/20(月)前4:35
Ch.580
スポーツライブ+
LIVE7/20(月)前4:35
解説:宮内聡 実況:下田恒幸 
ユベントス
7/21(火)前4:45 KO
  • ユベントス
  • vs
  • ラツィオ
ラツィオ
7/22(水)前7:00
CS800
スポーツライブ+
7/22(水)前7:00
Ch.580
スポーツライブ+
7/22(水)前7:00
解説:川勝良一 実況:西岡明彦 
  • 19/20 イタリア セリエA ハイライト

ベルギーリーグ 初回放送予定
  • スカパー!サッカーセット ご加入はこちら

【19/20シーズン】日本人選手所属クラブを中心に注目試合を生中継予定!
再放送予定はこちら>>見逃し配信はこちら>>

※新型コロナウイルスの影響により、第30節以降が延期となっておりましたが、
5/15に開かれたベルギーリーグ総会にて、現順位での打ち切りが決定いたしました。

FAカップ

エミレーツ FAカップ 初回放送予定
  • スカパー!サッカーセット ご加入はこちら

【19/20シーズン】3回戦以降、注目試合を生中継予定!
再放送予定はこちら>>見逃し配信はこちら>>

準決勝
対戦カード/キックオフ日時/出演者 スカパー!
プレミアムサービス
プレミアムサービス光
スカパー!
  オンデマンド
アーセナル
7/18(土)深3:45 KO
  • アーセナル
  • vs
  • マンチェスターC
マンチェスターC
LIVE7/18(土)深3:35
BS241
BSスカパー!
LIVE7/18(土)深3:35
Ch.579
BSスカパー!
LIVE7/18(土)深3:35
解説:渡邉一平 実況:野村明弘 
マンチェスターU
7/19(日)深2:00 KO
  • マンチェスターU
  • vs
  • チェルシー
チェルシー
LIVE7/19(日)深1:50
BS241
BSスカパー!
LIVE7/19(日)深1:50
Ch.579
BSスカパー!
LIVE7/19(日)深1:50
解説:森岡隆三 実況:西岡明彦 
準々決勝
対戦カード/キックオフ日時/出演者 スカパー!
プレミアムサービス
プレミアムサービス光
スカパー!
  オンデマンド
レスター
6/28(日)深0:00 KO
  • レスター
  • vs
  • チェルシー
チェルシー
LIVE6/28(日)後11:50
BS241
BSスカパー!
LIVE6/28(日)後11:50
Ch.579
BSスカパー!
LIVE6/28(日)後11:50
解説:森岡隆三 実況:西岡明彦 
ニューカッスル
6/28(日)深2:30 KO
  • ニューカッスル
  • vs
  • マンチェスターC
マンチェスターC
LIVE6/28(日)深2:20
CS801
スカチャン1
LIVE6/28(日)深2:20
Ch.584
スポーツライブ+2
LIVE6/28(日)深2:20
解説:渡邉一平 実況:野村明弘 

スペインサッカー ラ・リーガ 初回放送予定
加入案内

【19/20シーズン】WOWOWで1部を毎節最大5試合生中継!
2部は日本人選手の出場予定試合を毎節最大3試合放送・配信!
再放送予定はこちら>>

第36節(1部)
対戦カード/キックオフ日時/出演者 スカパー!
プレミアムサービス
プレミアムサービス光
スカパー!
  オンデマンド
バジャドリード
7/11(土)深2:30 KO
  • バジャドリード
  • vs
  • バルセロナ
バルセロナ
LIVE7/11(土)深2:15
BS192
WOWOWライブ
LIVE7/11(土)深2:15
Ch.622
WOWOWライブ
LIVE7/11(土)深2:15
解説:北澤豪 実況:柄沢晃弘 
A・マドリード
7/12(日)前5:00 KO
  • A・マドリード
  • vs
  • ベティス
ベティス
LIVE7/12(日)前4:45
BS192
WOWOWライブ
LIVE7/12(日)前4:45
Ch.622
WOWOWライブ
LIVE7/12(日)前4:45
解説:奥寺康彦 実況:田中大士 
エスパニョール
7/12(日)後9:00 KO
  • エスパニョール
  • vs
  • エイバル
エイバル
LIVE7/12(日)後8:57
BS192
WOWOWライブ
LIVE7/12(日)後8:57
Ch.622
WOWOWライブ
LIVE7/12(日)後8:57
解説:望月重良 実況:大澤幹朗 
セビージャ
7/13(月)前5:00 KO
  • セビージャ
  • vs
  • マジョルカ
マジョルカ
LIVE7/13(月)前4:45
BS192
WOWOWライブ
LIVE7/13(月)前4:45
Ch.622
WOWOWライブ
LIVE7/13(月)前4:45
解説:安永聡太郎 実況:河路直樹 
グラナダ
7/14(火)前5:00 KO
  • グラナダ
  • vs
  • R・マドリード
R・マドリード
LIVE7/14(火)前4:45
BS192
WOWOWライブ
LIVE7/14(火)前4:45
Ch.622
WOWOWライブ
LIVE7/14(火)前4:45
解説:野口幸司 実況:横内洋樹 
第35節(1部)
対戦カード/キックオフ日時/出演者 スカパー!
プレミアムサービス
プレミアムサービス光
スカパー!
  オンデマンド
セルタ
7/8(水)前5:00 KO
  • セルタ
  • vs
  • A・マドリード
A・マドリード
LIVE7/8(水)前4:45
BS192
WOWOWライブ
LIVE7/8(水)前4:45
Ch.622
WOWOWライブ
LIVE7/8(水)前4:45
解説:宮澤ミシェル 実況:山田泰三 
バルセロナ
7/9(木)前5:00 KO
  • バルセロナ
  • vs
  • エスパニョール
エスパニョール
LIVE7/9(木)前4:45
BS192
WOWOWライブ
LIVE7/9(木)前4:45
Ch.622
WOWOWライブ
LIVE7/9(木)前4:45
解説:安永聡太郎 実況:大澤幹朗 
マジョルカ
7/9(木)深2:30 KO
  • マジョルカ
  • vs
  • レバンテ
レバンテ
LIVE7/9(木)深2:15
BS192
WOWOWライブ
LIVE7/9(木)深2:15
Ch.622
WOWOWライブ
LIVE7/9(木)深2:15
解説:北澤豪 実況:田中大士 
エイバル
7/9(木)深2:30 KO
  • エイバル
  • vs
  • レガネス
レガネス
7/10(金)前5:30
BS191
WOWOWプライム
7/10(金)前5:30
Ch.621
WOWOWプライム
LIVE7/9(木)深2:20
解説:野口幸司 実況:久保田光彦 
R・マドリード
7/11(土)前5:00 KO
  • R・マドリード
  • vs
  • アラベス
アラベス
LIVE7/11(土)前4:45
BS192
WOWOWライブ
LIVE7/11(土)前4:45
Ch.622
WOWOWライブ
LIVE7/11(土)前4:45
解説:望月重良 実況:柄沢晃弘 
第40節(2部)
対戦カード/キックオフ日時/出演者 スカパー!
プレミアムサービス
プレミアムサービス光
スカパー!
  オンデマンド
ラシン・サンタンデール
7/11(土)深0:00 KO
  • ラシン・サンタンデール
  • vs
  • ウエスカ
ウエスカ
LIVE7/11(土)後11:45
BS192
WOWOWライブ
LIVE7/11(土)後11:45
Ch.622
WOWOWライブ
LIVE7/11(土)後11:45
解説:宮澤ミシェル 実況:山田泰三 
デポルティーボ・ラ・コルーニャ
7/12(日)深0:00 KO
  • デポルティーボ・ラ・コルーニャ
  • vs
  • エストレマドゥーラ
エストレマドゥーラ
放送はありません。
放送はありません。
LIVE7/12(日)後11:50
サラゴサ
7/13(月)前4:45 KO
  • サラゴサ
  • vs
  • オビエド
オビエド
放送はありません。
放送はありません。
LIVE7/13(月)前4:35
第39節(2部)
対戦カード/キックオフ日時/出演者 スカパー!
プレミアムサービス
プレミアムサービス光
スカパー!
  オンデマンド
マラガ
7/8(水)深2:30 KO
  • マラガ
  • vs
  • デポルティーボ・ラ・コルーニャ
デポルティーボ・ラ・コルーニャ
放送はありません。
放送はありません。
LIVE7/8(水)深2:20
ウエスカ
7/9(木)前4:45 KO
  • ウエスカ
  • vs
  • アルコルコン
アルコルコン
放送はありません。
放送はありません。
LIVE7/9(木)前4:35
テネリフェ
7/10(金)前4:45 KO
  • テネリフェ
  • vs
  • サラゴサ
サラゴサ
LIVE7/10(金)前4:35
BS192
WOWOWライブ
LIVE7/10(金)前4:35
Ch.622
WOWOWライブ
LIVE7/10(金)前4:35
解説:都並敏史 実況:横内洋樹 
  • リーガダイジェスト

オランダ エールディヴィジ 初回放送予定
加入案内

【19/20シーズン】フジテレビONE TWO NEXTで、堂安律が所属するPSVの試合を中心に
日本人選手出場予定試合やアヤックス、フェイエノールト戦を、生中継中心に毎節放送予定!
再放送予定はこちら>>見逃し配信はこちら>>

※新型コロナウイルスの影響により、第27節以降が延期となっていましたが、
オランダ政府が9月1日までのイベント開催を禁止したことを受けて、
エールディヴィジ19/20シーズンは再開されず打ち切られることが決定いたしました。

UEFA EURO 2020TM サッカー欧州選手権 初回放送予定
加入案内

2020年6月12日に開幕となっていた「UEFA EURO 2020™ サッカー欧州選手権」は、
新型コロナウイルスの感染拡大防止に伴い、一年間の延期が決まりました。
WOWOWでは2021年にこの大会を全51試合生中継いたします。

JリーグYBCルヴァンカップ 初回放送予定
  • スカパー!サッカーセット ご加入はこちら

8/5(水)再開決定!
【2020シーズン】グループステージから決勝戦まで全試合放送!
再放送予定はこちら>>見逃し配信はこちら>>

グループステージ 第2節
対戦カード/キックオフ日時/出演者 スカパー!
プレミアムサービス
プレミアムサービス光
スカパー!
  オンデマンド
鹿島アントラーズ
Aグループ  8/5(水)後7:00 KO
  • 鹿島
  • vs
  • 川崎F
川崎フロンターレ
LIVE8/5(水)後6:50
CS309
フジテレビNEXT ライブ・プレミアム
LIVE8/5(水)後6:50
Ch.613
フジテレビNEXT ライブ・プレミアム
Ch.585
スカチャン5
LIVE8/5(水)後6:50
※スカパー!サッカーセットをご契約でスカパー!サービスをご利用のお客様は、CS309(フジテレビNEXT ライブ・プレミアム)で放送される生中継をご視聴いただけます。
清水エスパルス
Aグループ  8/5(水)後7:00 KO
  • 清水
  • vs
  • 名古屋
名古屋グランパス
LIVE8/5(水)後6:50
BS245
J SPORTS 4
LIVE8/5(水)後6:50
Ch.605
J SPORTS 4
Ch.586
スカチャン6
LIVE8/5(水)後6:50
※スカパー!サッカーセットをご契約でスカパー!サービスをご利用のお客様は、BS245(J SPORTS 4)で放送される生中継をご視聴いただけます。
セレッソ大阪
Bグループ  8/5(水)後7:00 KO
  • C大阪
  • vs
  • 浦和
浦和レッズ
LIVE8/5(水)後6:50
CS308
フジテレビTWO ドラマ・アニメ
LIVE8/5(水)後6:50
Ch.615
フジテレビTWO ドラマ・アニメ
Ch.584
スポーツライブ+2
LIVE8/5(水)後6:50
※スカパー!サッカーセットをご契約でスカパー!サービスをご利用のお客様は、CS308(フジテレビTWO ドラマ・アニメ)で放送される生中継をご視聴いただけます。
北海道コンサドーレ札幌
Cグループ  8/5(水)後7:00 KO
  • 札幌
  • vs
  • 広島
サンフレッチェ広島
LIVE8/5(水)後6:50
CS800
スポーツライブ+
LIVE8/5(水)後6:50
Ch.580
スポーツライブ+
LIVE8/5(水)後6:50
サガン鳥栖
Cグループ  8/5(水)後7:00 KO
  • 鳥栖
  • vs
  • 横浜FC
横浜FC
LIVE8/5(水)後6:50
BS242
J SPORTS 1
LIVE8/5(水)後6:50
Ch.603
J SPORTS 1
Ch.587
スカチャン7
LIVE8/5(水)後6:50
※スカパー!サッカーセットをご契約でスカパー!サービスをご利用のお客様は、BS242(J SPORTS 1)で放送される生中継をご視聴いただけます。
柏レイソル
Dグループ  8/5(水)後7:00 KO
  • vs
  • 湘南
湘南ベルマーレ
未定
未定
LIVE8/5(水)後6:50
Ch.585
スカチャン5
LIVE8/5(水)後6:50
大分トリニータ
Dグループ  8/5(水)後7:00 KO
  • 大分
  • vs
  • G大阪
ガンバ大阪
LIVE8/5(水)後6:50
BS241
BSスカパー!
LIVE8/5(水)後6:50
Ch.579
BSスカパー!
LIVE8/5(水)後6:50
グループステージ 第3節
対戦カード/キックオフ日時/出演者 スカパー!
プレミアムサービス
プレミアムサービス光
スカパー!
  オンデマンド
清水エスパルス
Aグループ  8/12(水)後7:00 KO
  • 清水
  • vs
  • 鹿島
鹿島アントラーズ
LIVE8/12(水)後6:50
BS244
J SPORTS 3
LIVE8/12(水)後6:50
Ch.606
J SPORTS 3
Ch.586
スカチャン6
LIVE8/12(水)後6:50
※スカパー!サッカーセットをご契約でスカパー!サービスをご利用のお客様は、BS244(J SPORTS 3)で放送される生中継をご視聴いただけます。
名古屋グランパス
Aグループ  8/12(水)後7:00 KO
  • 名古屋
  • vs
  • 川崎F
川崎フロンターレ
LIVE8/12(水)後6:50
CS307
フジテレビONE スポーツ・バラエティ
LIVE8/12(水)後6:50
Ch.614
フジテレビONE スポーツ・バラエティ
Ch.584
スポーツライブ+2
LIVE8/12(水)後6:50
※スカパー!サッカーセットをご契約でスカパー!サービスをご利用のお客様は、CS307(フジテレビONE スポーツ・バラエティ)で放送される生中継をご視聴いただけます。
ベガルタ仙台
Bグループ  8/12(水)後7:00 KO
  • 仙台
  • vs
  • C大阪
セレッソ大阪
LIVE8/12(水)後6:50
BS245
J SPORTS 4
LIVE8/12(水)後6:50
Ch.605
J SPORTS 4
Ch.587
スカチャン7
LIVE8/12(水)後6:50
※スカパー!サッカーセットをご契約でスカパー!サービスをご利用のお客様は、BS245(J SPORTS 4)で放送される生中継をご視聴いただけます。
北海道コンサドーレ札幌
Cグループ  8/12(水)後7:00 KO
  • 札幌
  • vs
  • 横浜FC
横浜FC
LIVE8/12(水)後6:50
CS309
フジテレビNEXT ライブ・プレミアム
LIVE8/12(水)後6:50
Ch.613
フジテレビNEXT ライブ・プレミアム
Ch.585
スカチャン5
LIVE8/12(水)後6:50
※スカパー!サッカーセットをご契約でスカパー!サービスをご利用のお客様は、CS309(フジテレビNEXT ライブ・プレミアム)で放送される生中継をご視聴いただけます。
サンフレッチェ広島
Cグループ  8/12(水)後7:00 KO
  • 広島
  • vs
  • 鳥栖
サガン鳥栖
未定
未定
LIVE8/12(水)後6:50
Ch.593
スカチャン13
LIVE8/12(水)後6:50
柏レイソル
Dグループ  8/12(水)後7:00 KO
  • vs
  • 大分
大分トリニータ
LIVE8/12(水)後6:50
CS250
スカイA
LIVE8/12(水)後6:50
Ch.607
スカイA
Ch.592
スカチャン12
LIVE8/12(水)後6:50
※スカパー!サッカーセットをご契約でスカパー!サービスをご利用のお客様は、CS250(スカイA)で放送される生中継をご視聴いただけます。
湘南ベルマーレ
Dグループ  8/12(水)後7:00 KO
  • 湘南
  • vs
  • G大阪
ガンバ大阪
LIVE8/12(水)後6:50
BS243
J SPORTS 2
LIVE8/12(水)後6:50
Ch.604
J SPORTS 2
Ch.588
スカチャン8
LIVE8/12(水)後6:50
※スカパー!サッカーセットをご契約でスカパー!サービスをご利用のお客様は、BS243(J SPORTS 2)で放送される生中継をご視聴いただけます。
【ルヴァンクラシックス/2017 C大阪初優勝へ】
クラブ史上初の決勝進出、そして優勝を果たしたC大阪。そこに至るまでの道のりにはドラマがあった。
対戦カード/キックオフ日時/出演者 スカパー!
プレミアムサービス
プレミアムサービス光
スカパー!
  オンデマンド
セレッソ大阪
2017 JリーグYBCルヴァンカップ プライムステージ 準決勝 第1戦 
  • C大阪
  • vs
  • G大阪
ガンバ大阪
6/3(水)深0:00
CS800
スポーツライブ+
6/3(水)深0:00
Ch.580
スポーツライブ+
6/3(水)深0:00
ガンバ大阪
2017 JリーグYBCルヴァンカップ プライムステージ 準決勝 第2戦 
  • G大阪
  • vs
  • C大阪
セレッソ大阪
6/4(木)深1:00
CS800
スポーツライブ+
6/4(木)深1:00
Ch.580
スポーツライブ+
6/4(木)深1:00
セレッソ大阪
2017 JリーグYBCルヴァンカップ プライムステージ 決勝 
  • C大阪
  • vs
  • 川崎F
川崎フロンターレ
6/5(金)深0:00
CS800
スポーツライブ+
6/5(金)深0:00
Ch.580
スポーツライブ+
6/5(金)深0:00
【ルヴァンクラシックス/中島翔哉GOALS】
現在はポルトに所属する中島翔哉。その中島がFC東京時代にゴールを決めた試合を振り返る。
対戦カード/キックオフ日時/出演者 スカパー!
プレミアムサービス
プレミアムサービス光
スカパー!
  オンデマンド
FC東京
2016 JリーグYBCルヴァンカップ プライムステージ 準々決勝 第1戦 
  • FC東京
  • vs
  • 福岡
アビスパ福岡
6/6(土)前9:00
CS800
スポーツライブ+
6/6(土)前9:00
Ch.580
スポーツライブ+
6/6(土)前9:00
FC東京
2017 JリーグYBCルヴァンカップ グループステージ 第1節 
  • FC東京
  • vs
  • 仙台
ベガルタ仙台
6/7(日)前9:00
CS800
スポーツライブ+
6/7(日)前9:00
Ch.580
スポーツライブ+
6/7(日)前9:00
FC東京
2017 JリーグYBCルヴァンカップ グループステージ 第5節 
  • FC東京
  • vs
  • 大宮
大宮アルディージャ
6/8(月)前9:00
CS800
スポーツライブ+
6/8(月)前9:00
Ch.580
スポーツライブ+
6/8(月)前9:00
【ルヴァンクラシックス/2016 浦和激闘優勝へ】
2016年はPK戦までもつれたG大阪との決勝を制した浦和が優勝。13年ぶりの大会制覇を果たした。
対戦カード/キックオフ日時/出演者 スカパー!
プレミアムサービス
プレミアムサービス光
スカパー!
  オンデマンド
FC東京
2016 JリーグYBCルヴァンカップ プライムステージ 準決勝 第1戦 
  • FC東京
  • vs
  • 浦和
浦和レッズ
6/10(水)深2:00
CS800
スポーツライブ+
6/10(水)深2:00
Ch.580
スポーツライブ+
6/10(水)深2:00
浦和レッズ
2016 JリーグYBCルヴァンカップ プライムステージ 準決勝 第2戦 
  • 浦和
  • vs
  • FC東京
FC東京
6/11(木)深1:00
CS800
スポーツライブ+
6/11(木)深1:00
Ch.580
スポーツライブ+
6/11(木)深1:00
ガンバ大阪
2016 JリーグYBCルヴァンカップ プライムステージ 決勝 
  • G大阪
  • vs
  • 浦和
浦和レッズ
6/12(金)深0:00
CS800
スポーツライブ+
6/12(金)深0:00
Ch.580
スポーツライブ+
6/12(金)深0:00
【ルヴァンクラシックス/中村俊輔GOALS】
現在は横浜FCに所属している中村俊輔。横浜FM時代はカップ戦でも得意の豪快FKやワンステップPKも決めている。
対戦カード/キックオフ日時/出演者 スカパー!
プレミアムサービス
プレミアムサービス光
スカパー!
  オンデマンド
横浜F・マリノス
2013 Jリーグヤマザキナビスコカップ 予選リーグ 第6節 
  • 横浜FM
  • vs
  • 磐田
ジュビロ磐田
6/13(土)前6:30
CS800
スポーツライブ+
6/13(土)前6:30
Ch.580
スポーツライブ+
6/13(土)前6:30
鹿島アントラーズ
2013 Jリーグヤマザキナビスコカップ 準々決勝 第1戦 
  • 鹿島
  • vs
  • 横浜FM
横浜F・マリノス
6/14(日)前6:30
CS800
スポーツライブ+
6/14(日)前6:30
Ch.580
スポーツライブ+
6/14(日)前6:30
ベガルタ仙台
2016 Jリーグヤマザキナビスコカップ 予選リーグ 第7節 
  • 仙台
  • vs
  • 横浜FM
横浜F・マリノス
6/15(月)前6:30
CS800
スポーツライブ+
6/15(月)前6:30
Ch.580
スポーツライブ+
6/15(月)前6:30
【ルヴァンクラシックス/2015 鹿島6度目優勝へ】
大会最多6度目の優勝を目指した鹿島。文句なしの優勝に、大会MVPは本大会2回目となるキャプテン小笠原満男。
対戦カード/キックオフ日時/出演者 スカパー!
プレミアムサービス
プレミアムサービス光
スカパー!
  オンデマンド
ヴィッセル神戸
2015 Jリーグヤマザキナビスコカップ 準決勝 第1戦 
  • 神戸
  • vs
  • 鹿島
鹿島アントラーズ
6/17(水)後10:30
CS800
スポーツライブ+
6/17(水)後10:30
Ch.580
スポーツライブ+
6/17(水)後10:30
鹿島アントラーズ
2015 Jリーグヤマザキナビスコカップ 準決勝 第2戦 
  • 鹿島
  • vs
  • 神戸
ヴィッセル神戸
6/18(木)深1:00
CS800
スポーツライブ+
6/18(木)深1:00
Ch.580
スポーツライブ+
6/18(木)深1:00
鹿島アントラーズ
2015 Jリーグヤマザキナビスコカップ 決勝 
  • 鹿島
  • vs
  • G大阪
ガンバ大阪
6/19(金)深0:30
CS800
スポーツライブ+
6/19(金)深0:30
Ch.580
スポーツライブ+
6/19(金)深0:30
【ルヴァンクラシックス/2014 G大阪逆転劇へ】
2014年、国内3大タイトルを制することとなったG大阪。名勝負となった広島との決勝は記憶に残る。
対戦カード/キックオフ日時/出演者 スカパー!
プレミアムサービス
プレミアムサービス光
スカパー!
  オンデマンド
ガンバ大阪
2014 Jリーグヤマザキナビスコカップ 準決勝 第1戦 
  • G大阪
  • vs
  • 川崎F
川崎フロンターレ
6/24(水)深0:00
CS800
スポーツライブ+
6/24(水)深0:00
Ch.580
スポーツライブ+
6/24(水)深0:00
川崎フロンターレ
2014 Jリーグヤマザキナビスコカップ 準決勝 第2戦 
  • 川崎F
  • vs
  • G大阪
ガンバ大阪
6/25(木)深0:00
CS800
スポーツライブ+
6/25(木)深0:00
Ch.580
スポーツライブ+
6/25(木)深0:00
サンフレッチェ広島
2014 Jリーグヤマザキナビスコカップ 決勝 
  • 広島
  • vs
  • G大阪
ガンバ大阪
6/26(金)深0:00
CS800
スポーツライブ+
6/26(金)深0:00
Ch.580
スポーツライブ+
6/26(金)深0:00
【ルヴァンクラシックス/南野拓実GOALS】
現在はリバプールに所属する南野拓実。その南野がC大阪時代にゴールを決めた試合を振り返る。
対戦カード/キックオフ日時/出演者 スカパー!
プレミアムサービス
プレミアムサービス光
スカパー!
  オンデマンド
大分トリニータ
2013 Jリーグヤマザキナビスコカップ 予選リーグ 第2節 
  • 大分
  • vs
  • C大阪
セレッソ大阪
6/27(土)深1:00
CS800
スポーツライブ+
6/27(土)深1:00
Ch.580
スポーツライブ+
6/27(土)深1:00
セレッソ大阪
2013 Jリーグヤマザキナビスコカップ 予選リーグ 第6節 
  • C大阪
  • vs
  • 鳥栖
サガン鳥栖
6/29(月)深0:00
CS800
スポーツライブ+
6/29(月)深0:00
Ch.580
スポーツライブ+
6/29(月)深0:00
浦和レッズ
2013 Jリーグヤマザキナビスコカップ 準々決勝 第2戦 
  • 浦和
  • vs
  • C大阪
セレッソ大阪
6/30(火)前9:00
CS800
スポーツライブ+
6/30(火)前9:00
Ch.580
スポーツライブ+
6/30(火)前9:00
セレッソ大阪
2014 Jリーグヤマザキナビスコカップ 準々決勝 第1戦 
  • C大阪
  • vs
  • 川崎F
川崎フロンターレ
7/4(土)前9:30
CS800
スポーツライブ+
7/4(土)前9:30
Ch.580
スポーツライブ+
7/4(土)前9:30
※放送時間・チャンネルは決定次第掲載いたします。
川崎フロンターレ
2014 Jリーグヤマザキナビスコカップ 準々決勝 第2戦 
  • 川崎F
  • vs
  • C大阪
セレッソ大阪
7/5(日)深0:00
CS800
スポーツライブ+
7/5(日)深0:00
Ch.580
スポーツライブ+
7/5(日)深0:00
※放送時間・チャンネルは決定次第掲載いたします。
【ルヴァンクラシックス/2013 最後の国立決戦柏優勝へ】
建て替えの影響で国立競技場での決勝が最後となった2012年。浦和との接戦を制した柏が2度目の優勝。
対戦カード/キックオフ日時/出演者 スカパー!
プレミアムサービス
プレミアムサービス光
スカパー!
  オンデマンド
柏レイソル
2013 Jリーグヤマザキナビスコカップ 準決勝 第1戦 
  • vs
  • 横浜FM
横浜F・マリノス
7/1(水)後11:00
CS800
スポーツライブ+
7/1(水)後11:00
Ch.580
スポーツライブ+
7/1(水)後11:00
※放送時間・チャンネルは決定次第掲載いたします。
横浜F・マリノス
2013 Jリーグヤマザキナビスコカップ 準決勝 第2戦 
  • 横浜FM
  • vs
柏レイソル
7/2(木)深0:00
CS800
スポーツライブ+
7/2(木)深0:00
Ch.580
スポーツライブ+
7/2(木)深0:00
※放送時間・チャンネルは決定次第掲載いたします。
浦和レッズ
2013 Jリーグヤマザキナビスコカップ 決勝 
  • 浦和
  • vs
柏レイソル
7/3(金)深0:00
CS800
スポーツライブ+
7/3(金)深0:00
Ch.580
スポーツライブ+
7/3(金)深0:00
※放送時間・チャンネルは決定次第掲載いたします。
【ルヴァンクラシックス/2012 鹿島連覇へ】
前年度優勝からの連覇を目指した鹿島。大迫勇也や柴崎岳の活躍も光り、大会MVPは柴崎岳。
対戦カード/キックオフ日時/出演者 スカパー!
プレミアムサービス
プレミアムサービス光
スカパー!
  オンデマンド
鹿島アントラーズ
2012 Jリーグヤマザキナビスコカップ 準決勝 第1戦 
  • 鹿島
  • vs
柏レイソル
7/8(水)深0:00
CS800
スポーツライブ+
7/8(水)深0:00
Ch.580
スポーツライブ+
7/8(水)深0:00
※放送時間・チャンネルは決定次第掲載いたします。
柏レイソル
2012 Jリーグヤマザキナビスコカップ 準決勝 第2戦 
  • vs
  • 鹿島
鹿島アントラーズ
7/9(木)深0:00
CS800
スポーツライブ+
7/9(木)深0:00
Ch.580
スポーツライブ+
7/9(木)深0:00
※放送時間・チャンネルは決定次第掲載いたします。
清水エスパルス
2012 Jリーグヤマザキナビスコカップ 決勝 
  • 清水
  • vs
  • 鹿島
鹿島アントラーズ
7/10(金)深0:00
CS800
スポーツライブ+
7/10(金)深0:00
Ch.580
スポーツライブ+
7/10(金)深0:00
※放送時間・チャンネルは決定次第掲載いたします。
【ルヴァンクラシックス/2011 MVP鹿島大迫勇也誕生へ】
東日本大震災の影響の中行われた2011年。浦和との3度目の顔合わせを制した鹿島が4度目の優勝。
対戦カード/キックオフ日時/出演者 スカパー!
プレミアムサービス
プレミアムサービス光
スカパー!
  オンデマンド
浦和レッズ
2011 Jリーグヤマザキナビスコカップ 決勝 
  • 浦和
  • vs
  • 鹿島
鹿島アントラーズ
7/11(土)深0:00
CS800
スポーツライブ+
7/11(土)深0:00
Ch.580
スポーツライブ+
7/11(土)深0:00
※放送時間・チャンネルは決定次第掲載いたします。

天皇杯全日本サッカー選手権大会 初回放送予定
  • スカパー!サッカーセット ご加入はこちら

【天皇杯 JFA 第100回全日本サッカー選手権大会】の放送予定は未定です。決定次第、お知らせいたします。

※天皇杯は、スカパー!オンデマンドでの配信はありません。

AFCチャンピオンズリーグ(ACL) 初回放送予定
加入案内

【2020シーズン】日テレジータス、日テレNEWS24でJクラブの試合を徹底中継!
再放送予定はこちら>>

※AFCチャンピオンズリーグは、スカパー!オンデマンドでの配信はありません。

【AFCチャンピオンズリーグ 2018】(再放送)
王者・鹿島アントラーズの全試合を、グループステージから決勝まで日テレジータスで一挙放送!
対戦カード/キックオフ日時/出演者 スカパー!
プレミアムサービス
プレミアムサービス光
スカパー!
  オンデマンド
鹿島アントラーズ
グループステージ 
  • 鹿島アントラーズ
  • vs
  • 上海申花(中国)
7/7(火)後8:30
CS257
日テレジータス
7/7(火)後8:30
Ch.608
日テレジータス
配信はありません。
解説:城彰二 実況:田中毅 
グループステージ 
  • 水原(韓国)
  • vs
  • 鹿島アントラーズ
鹿島アントラーズ
7/7(火)後10:45
CS257
日テレジータス
7/7(火)後10:45
Ch.608
日テレジータス
配信はありません。
解説:北澤豪 実況:田中毅 
グループステージ 
  • シドニーFC(オーストラリア)
  • vs
  • 鹿島アントラーズ
鹿島アントラーズ
7/8(水)後8:30
CS257
日テレジータス
7/8(水)後8:30
Ch.608
日テレジータス
配信はありません。
解説:都並敏史 実況:寺島淳司 
鹿島アントラーズ
グループステージ 
  • 鹿島アントラーズ
  • vs
  • シドニーFC(オーストラリア)
7/8(水)後10:45
CS257
日テレジータス
7/8(水)後10:45
Ch.608
日テレジータス
配信はありません。
解説:都並敏史 実況:安村直樹 
グループステージ 
  • 上海申花(中国)
  • vs
  • 鹿島アントラーズ
鹿島アントラーズ
7/9(木)後3:00
CS257
日テレジータス
7/9(木)後3:00
Ch.608
日テレジータス
配信はありません。
解説:城彰二 実況:山崎誠 
鹿島アントラーズ
グループステージ 
  • 鹿島アントラーズ
  • vs
  • 水原(韓国)
7/11(土)後3:15
CS257
日テレジータス
7/11(土)後3:15
Ch.608
日テレジータス
配信はありません。
解説:北澤豪 実況:田中毅 
鹿島アントラーズ
決勝トーナメント 1回戦 1stレグ 
  • 鹿島アントラーズ
  • vs
  • 上海上港(中国)
7/13(月)後10:15
CS257
日テレジータス
7/13(月)後10:15
Ch.608
日テレジータス
配信はありません。
解説:城彰二 実況:山本紘之 
決勝トーナメント 1回戦 2ndレグ 
  • 上海上港(中国)
  • vs
  • 鹿島アントラーズ
鹿島アントラーズ
7/13(月)深0:30
CS257
日テレジータス
7/13(月)深0:30
Ch.608
日テレジータス
配信はありません。
解説:都並敏史 実況:田中毅 
鹿島アントラーズ
準々決勝 1stレグ 
  • 鹿島アントラーズ
  • vs
  • 天津権健(中国)
7/14(火)後10:30
CS257
日テレジータス
7/14(火)後10:30
Ch.608
日テレジータス
配信はありません。
解説:都並敏史 実況:山本紘之 
準々決勝 2ndレグ 
  • 天津権健(中国)
  • vs
  • 鹿島アントラーズ
鹿島アントラーズ
7/14(火)深0:45
CS257
日テレジータス
7/14(火)深0:45
Ch.608
日テレジータス
配信はありません。
解説:城彰二 実況:安村直樹 
鹿島アントラーズ
準決勝 1stレグ 
  • 鹿島アントラーズ
  • vs
  • 水原(韓国)
7/15(水)後10:30
CS257
日テレジータス
7/15(水)後10:30
Ch.608
日テレジータス
配信はありません。
解説:都並敏史 実況:安村直樹 
準決勝 2ndレグ 
  • 水原(韓国)
  • vs
  • 鹿島アントラーズ
鹿島アントラーズ
7/15(水)深0:45
CS257
日テレジータス
7/15(水)深0:45
Ch.608
日テレジータス
配信はありません。
ゲスト:中田浩二 解説:城彰二 実況:寺島淳司 
鹿島アントラーズ
決勝 1stレグ 
  • 鹿島アントラーズ
  • vs
  • ペルセポリス(イラン)
7/16(木)後4:15
CS257
日テレジータス
7/16(木)後4:15
Ch.608
日テレジータス
配信はありません。
解説:北澤豪 実況:田中毅 
決勝 2ndレグ 
  • ペルセポリス(イラン)
  • vs
  • 鹿島アントラーズ
鹿島アントラーズ
7/16(木)後6:30
CS257
日テレジータス
7/16(木)後6:30
Ch.608
日テレジータス
配信はありません。
解説:城彰二 実況:中野謙吾 

FIFA主要大会

FIFA主要大会 初回放送予定
加入案内

今後の放送スケジュールは、決定次第お知らせいたします。

searchキーワードで放送スケジュールを検索する

searchリーグ・大会で放送スケジュールを検索する