JリーグYBC ルヴァンカップ

  • スカパー!サッカーセット
  • Mスカパー!
お知らせ
ルヴァンカップ ハイライト一覧
ルヴァンカップ 初回放送予定
全ての初回放送予定
グループステージ 第7節
対戦カード/キックオフ日時/出演者 スカパー!
プレミアムサービス
プレミアムサービス光
スカパー!
  オンデマンド
コンサドーレ札幌
グループA  5/31(水)後7:00 KO
  • 札幌
  • vs
柏レイソル
LIVE5/31(水)後6:50
CS802
スカチャン2
LIVE5/31(水)後6:50
Ch.582
スカチャン2
LIVE5/31(水)後6:50
解説:吉原宏太 実況:廣岡俊光 リポーター:中村剛大 
清水エスパルス
グループA  5/31(水)後7:00 KO
  • 清水
  • vs
  • FC東京
FC東京
LIVE5/31(水)後6:50
CS801
スカチャン1
LIVE5/31(水)後6:50
Ch.581
スカチャン1
LIVE5/31(水)後6:50
解説:興津大三 実況:渡邊雅彦 リポーター:永井俊樹 
ジュビロ磐田
グループA  5/31(水)後7:00 KO
  • 磐田
  • vs
  • 大宮
大宮アルディージャ
LIVE5/31(水)後6:50
CS307
フジテレビONE スポーツ・バラエティ
LIVE5/31(水)後6:50
Ch.584
スカチャン4
Ch.614
フジテレビONE スポーツ・バラエティ
LIVE5/31(水)後6:50
解説:清水秀彦 実況:青嶋達也 リポーター:髙木聖佳
※フジテレビONE・TWO・NEXT (CS307~309)で放送されるルヴァンカップの初回放送は、「スカパー!サッカーセット」ご加入者様は無料でご覧いただけます。 
横浜F・マリノス
グループB  5/31(水)後7:00 KO
  • 横浜FM
  • vs
  • 広島
サンフレッチェ広島
LIVE5/31(水)後6:50
CS800
スカサカ!
LIVE5/31(水)後6:50
Ch.580
スカサカ!
LIVE5/31(水)後6:50
解説:水沼貴史 実況:鈴木健 リポーター:中願寺香織 
ヴァンフォーレ甲府
グループB  5/31(水)後7:00 KO
  • 甲府
  • vs
  • 鳥栖
サガン鳥栖
LIVE5/31(水)後6:50
BS241
BSスカパー!
LIVE5/31(水)後6:50
Ch.579
BSスカパー!
LIVE5/31(水)後6:50
解説:松原良香 実況:横内洋樹 リポーター:高城光代 
アルビレックス新潟
グループB  5/31(水)後7:00 KO
  • 新潟
  • vs
  • 神戸
ヴィッセル神戸
LIVE5/31(水)後6:50
CS805
スカチャン3
LIVE5/31(水)後6:50
Ch.583
スカチャン3
LIVE5/31(水)後6:50
解説:梅山修 実況:桑原学 リポーター:佐藤愛美 
ハイライト番組
番組名/初回放送日/出演者 スカパー!
プレミアムサービス
プレミアムサービス光
スカパー!
  オンデマンド
ルヴァンカップ ハイライト
5/31(水) JリーグYBCルヴァンカップ ハイライト
グループステージ 第7節
5/31(水)後11:00
CS800
スカサカ!
5/31(水)後11:00
Ch.580
スカサカ!
5/31(水)後11:00
グループステージ 第6節
対戦カード/キックオフ日時/出演者 スカパー!
プレミアムサービス
プレミアムサービス光
スカパー!
  オンデマンド
コンサドーレ札幌
グループA  5/24(水)後7:00 KO
  • 札幌
  • vs
  • 仙台
ベガルタ仙台
LIVE5/24(水)後6:50
CS802
スカチャン2
LIVE5/24(水)後6:50
Ch.582
スカチャン2
LIVE5/24(水)後6:50
解説:吉原宏太 実況:廣岡俊光 リポーター:中村剛大 
大宮アルディージャ
グループA  5/24(水)後7:00 KO
  • 大宮
  • vs
  • 清水
清水エスパルス
LIVE5/24(水)後6:50
CS309
フジテレビNEXT ライブ・プレミアム
LIVE5/24(水)後6:50
Ch.584
スカチャン4
Ch.613
フジテレビNEXT ライブ・プレミアム
LIVE5/24(水)後6:50
解説:山口素弘 実況:木下康太郎 リポーター:髙木聖佳
※フジテレビONE・TWO・NEXT (CS307~309)で放送されるルヴァンカップの初回放送は、「スカパー!サッカーセット」ご加入者様は無料でご覧いただけます。 
柏レイソル
グループA  5/24(水)後7:00 KO
  • vs
  • FC東京
FC東京
LIVE5/24(水)後6:50
CS800
スカサカ!
LIVE5/24(水)後6:50
Ch.580
スカサカ!
LIVE5/24(水)後6:50
解説:小村徳男 実況:桑原学 リポーター:三須亜希子 
アルビレックス新潟
グループB  5/24(水)後7:00 KO
  • 新潟
  • vs
  • 甲府
ヴァンフォーレ甲府
LIVE5/24(水)後6:50
CS801
スカチャン1
LIVE5/24(水)後6:50
Ch.581
スカチャン1
LIVE5/24(水)後6:50
解説:梅山修 実況:永田 実 リポーター:佐藤愛美 
セレッソ大阪
グループB  5/24(水)後7:00 KO
  • C大阪
  • vs
  • 神戸
ヴィッセル神戸
LIVE5/24(水)後6:50
BS241
BSスカパー!
LIVE5/24(水)後6:50
Ch.579
BSスカパー!
LIVE5/24(水)後6:50
解説:副島博志 実況:林弘典 リポーター:池田愛恵里 
サガン鳥栖
グループB  5/24(水)後7:00 KO
  • 鳥栖
  • vs
  • 横浜FM
横浜F・マリノス
LIVE5/24(水)後6:50
CS805
スカチャン3
LIVE5/24(水)後6:50
Ch.583
スカチャン3
LIVE5/24(水)後6:50
解説:中払大介 実況:川﨑聡 リポーター:森田みき 
ハイライト番組
番組名/初回放送日/出演者 スカパー!
プレミアムサービス
プレミアムサービス光
スカパー!
  オンデマンド
ルヴァンカップ ハイライト
5/24(水) JリーグYBCルヴァンカップ ハイライト
グループステージ 第6節
5/24(水)後11:00
CS800
スカサカ!
5/24(水)後11:00
Ch.580
スカサカ!
5/24(水)後11:00
グループステージ 第5節
対戦カード/キックオフ日時/出演者 スカパー!
プレミアムサービス
プレミアムサービス光
スカパー!
  オンデマンド
ベガルタ仙台
グループA  5/10(水)後7:00 KO
  • 仙台
  • vs
柏レイソル
LIVE5/10(水)後6:50
BS241
BSスカパー!
LIVE5/10(水)後6:50
Ch.579
BSスカパー!
LIVE5/10(水)後6:50
解説:清水秀彦 実況:金澤聡 リポーター:下山由城 
FC東京
グループA  5/10(水)後7:00 KO
  • FC東京
  • vs
  • 大宮
大宮アルディージャ
LIVE5/10(水)後6:50
CS309
フジテレビNEXT ライブ・プレミアム
LIVE5/10(水)後6:50
Ch.584
スカチャン4
Ch.613
フジテレビNEXT ライブ・プレミアム
LIVE5/10(水)後6:50
解説:山口素弘 実況:酒主義久 リポーター:上中勇樹
※フジテレビONE・TWO・NEXT (CS307~309)で放送されるルヴァンカップの初回放送は、「スカパー!サッカーセット」ご加入者様は無料でご覧いただけます。 
清水エスパルス
グループA  5/10(水)後7:00 KO
  • 清水
  • vs
  • 磐田
ジュビロ磐田
LIVE5/10(水)後6:50
CS800
スカサカ!
LIVE5/10(水)後6:50
Ch.580
スカサカ!
LIVE5/10(水)後6:50
解説:澤登正朗 実況:永井俊樹 リポーター:鈴木敏弘 
セレッソ大阪
グループB  5/10(水)後7:00 KO
  • C大阪
  • vs
  • 新潟
アルビレックス新潟
LIVE5/10(水)後6:50
CS801
スカチャン1
LIVE5/10(水)後6:50
Ch.581
スカチャン1
LIVE5/10(水)後6:50
解説:上田滋夢 実況:吉原功兼 リポーター:池田愛恵里 
ヴィッセル神戸
グループB  5/10(水)後7:00 KO
  • 神戸
  • vs
  • 甲府
ヴァンフォーレ甲府
LIVE5/10(水)後6:50
BS245
J SPORTS 4
LIVE5/10(水)後6:50
Ch.585
スカチャン5
Ch.605
J SPORTS 4
LIVE5/10(水)後6:50
解説:長谷川治久 実況:三宅きみひと リポーター:林智美
※J SPORTS 4(BS245)で放送されるルヴァンカップの初回放送は、「スカパー!サッカーセット」ご加入者様は無料でご覧いただけます。 
サンフレッチェ広島
グループB  5/10(水)後7:00 KO
  • 広島
  • vs
  • 鳥栖
サガン鳥栖
LIVE5/10(水)後6:50
CS802
スカチャン2
LIVE5/10(水)後6:50
Ch.582
スカチャン2
LIVE5/10(水)後6:50
解説:森崎浩司 実況:野村明弘 リポーター:掛本智子 
関連番組一覧
  • photo

    UEFAチャンピオンズリーグ16/17 ハイライト

    6/4(日)、8(木)

    詳細はこちら
  • photo

    国際親善試合 デンマーク×ドイツ

    6/6(火)

    詳細はこちら
  • photo

    2018 FIFAワールドカップ 欧州予選 イタリア×リヒテンシュタイン

    6/11(日)

    詳細はこちら
  • photo

    FIFA U-20ワールドカップ 韓国 2017

    5/20(土)~6/11(日)

    詳細はこちら