国内サッカー/海外サッカー各リーグの初回放送スケジュール一覧です

最新初回放送スケジュール

国内サッカー
海外サッカー

J1リーグ 放送予定
2ndステージ 第6節
対戦カード/キックオフ日時/出演者 スカパー!
プレミアムサービス
プレミアムサービス光
スカパー!
  オンデマンド
ベガルタ仙台
8/12(水)後7:00 KO
  • 仙台
  • vs
  • 松本
松本山雅FC
LIVE後6:50
BS244
LIVE後6:50
Ch.606
LIVE後6:50
解説:三浦淳寛 実況:下田恒幸
柏レイソル
8/12(水)後7:00 KO
  • vs
  • 神戸
ヴィッセル神戸
LIVE後6:50
CS802
LIVE後6:50
Ch.582
LIVE後6:50
解説:福田正博 実況:未定 リポーター:高木聖佳
川崎フロンターレ
8/12(水)後7:00 KO
  • 川崎F
  • vs
  • 山形
モンテディオ山形
LIVE後6:50
CS296
LIVE後6:50
Ch.616
LIVE後6:50
解説:金田喜稔 実況:佐藤文康 リポーター:新夕悦男
ヴァンフォーレ甲府
8/12(水)後7:00 KO
  • 甲府
  • vs
  • FC東京
FC東京
LIVE後6:50
CS805
LIVE後6:50
Ch.583
LIVE後6:50
解説:外池大亮 実況:横内洋樹 リポーター:伊藤太一
アルビレックス新潟
8/12(水)後7:00 KO
  • 新潟
  • vs
  • 浦和
浦和レッズ
LIVE後6:50
CS800
LIVE後6:50
Ch.580
LIVE後6:50
解説:水沼貴史 実況:内田拓志 リポーター:岡田康
清水エスパルス
8/12(水)後7:00 KO
  • 清水
  • vs
  • 湘南
湘南ベルマーレ
LIVE後6:50
BS241
LIVE後6:50
Ch.585
LIVE後6:50
解説:戸田和幸 実況:西岡明彦 リポーター:鬼頭里枝
名古屋グランパス
8/12(水)後7:00 KO
  • 名古屋
  • vs
  • 横浜FM
横浜F・マリノス
LIVE後6:50
CS250
LIVE後6:50
Ch.607
LIVE後6:50
解説:藤川久孝 実況:濱田隼平 リポーター:東柊
サンフレッチェ広島
8/12(水)後7:00 KO
  • 広島
  • vs
  • 鹿島
鹿島アントラーズ
LIVE後6:50
CS801
LIVE後6:50
Ch.581
LIVE後6:50
解説:中島浩司 実況:南鉄平 リポーター:掛本智子

© J.LEAGUE

ハイライト番組
番組名/初回放送日/出演者 スカパー!
プレミアムサービス
プレミアムサービス光
スカパー!
  オンデマンド
Jリーグマッチデーハイライト
8/12(水) Jリーグマッチデーハイライト
LIVE後9:25
CS800
LIVE後9:25
Ch.580
LIVE後9:25
MC:平畠啓史/寺田ちひろ コメンテーター:未定

ヤマザキナビスコカップ 放送予定

J2リーグ 放送予定
第27節
対戦カード/キックオフ日時/出演者 スカパー!
プレミアムサービス
プレミアムサービス光
スカパー!
  オンデマンド
水戸ホーリーホック
8/1(土)後6:00 KO
  • 水戸
  • vs
  • 金沢
ツエーゲン金沢
8/2(日)前7:20
CS800
LIVE後5:50
Ch.588
LIVE後5:50
解説:島田裕介 実況:永田実 リポーター:佐藤愛美
ザスパクサツ群馬
8/1(土)後6:00 KO
  • 群馬
  • vs
  • 岐阜
FC岐阜
8/2(日)前6:00
CS802
LIVE後5:50
Ch.590
LIVE後5:50
解説:奥野僚右 実況:梨子田友和 リポーター:ゆきざわともこ
東京ヴェルディ
8/1(土)後6:00 KO
  • 東京V
  • vs
  • 讃岐
カマタマーレ讃岐
8/2(日)前10:15
CS801
LIVE後5:50
Ch.589
LIVE後5:50
解説:秋田豊 実況:野村明弘 リポーター:高木聖佳
京都サンガF.C.
8/1(土)後6:00 KO
  • 京都
  • vs
  • 札幌
コンサドーレ札幌
LIVE後5:50
CS802
LIVE後5:50
Ch.582
LIVE後5:50
解説:副島博志 実況:本野大輔 リポーター:和田りつ子
アビスパ福岡
8/1(土)後6:00 KO
  • 福岡
  • vs
  • 大分
大分トリニータ
8/2(日)前5:00
CS801
LIVE後5:50
Ch.587
LIVE後5:50
解説:中払大介 実況:福岡竜馬 リポーター:ヨンヘ
ギラヴァンツ北九州
8/1(土)後6:00 KO
  • 北九州
  • vs
  • 大宮
大宮アルディージャ
8/2(日)前5:00
CS800
LIVE後5:50
Ch.584
LIVE後5:50
解説:米山隆一 実況:田中友英 リポーター:柳原亜希子
V・ファーレン長崎
8/1(土)後6:00 KO
  • 長崎
  • vs
  • 横浜FC
横浜FC
8/2(日)後0:00
CS805
LIVE後5:50
Ch.593
LIVE後5:50
解説:山形恭平 実況:佐藤肖嗣 リポーター:白方雄平
ファジアーノ岡山
8/1(土)後6:30 KO
  • 岡山
  • vs
  • 磐田
ジュビロ磐田
LIVE後6:20
BS241
LIVE後6:20
Ch.585
LIVE後6:20
解説:佐藤慶明 実況:川崎祐一 リポーター:守口香織
ジェフユナイテッド千葉
8/1(土)後7:00 KO
  • 千葉
  • vs
  • 徳島
徳島ヴォルティス
8/2(日)後0:45
CS801
LIVE後6:50
Ch.586
LIVE後6:50
解説:田中孝司 実況:桑原学 リポーター:野中智子
愛媛FC
8/1(土)後7:00 KO
  • 愛媛
  • vs
  • C大阪
セレッソ大阪
LIVE後6:50
CS805
LIVE後6:50
Ch.583
LIVE後6:50
解説:大西貴 実況:堀本直克 リポーター:重橋秀香
ロアッソ熊本
8/1(土)後7:00 KO
  • 熊本
  • vs
  • 栃木
栃木SC
LIVE後6:50
CS100
LIVE後6:50
Ch.599
LIVE後6:50
解説:池ノ上俊一 実況:山﨑雄樹 リポーター:風戸直子

© J.LEAGUE

ハイライト番組
番組名/初回放送日/出演者 スカパー!
プレミアムサービス
プレミアムサービス光
スカパー!
  オンデマンド
Jリーグマッチデーハイライト
8/1(土) Jリーグマッチデーハイライト
LIVE後9:00
CS802
LIVE後9:00
Ch.582
LIVE後9:00
MC:平畠啓史/吉竹史

J3リーグ 放送予定
第24節
対戦カード/キックオフ日時/出演者 スカパー!
プレミアムサービス
プレミアムサービス光
スカパー!
  オンデマンド
今節の放送はありません。

© J.LEAGUE

ハイライト番組
番組名/初回放送日/出演者 スカパー!
プレミアムサービス
プレミアムサービス光
スカパー!
  オンデマンド
J3リーグ ハイライト
8/2(日) J3リーグ ハイライト
LIVE後11:30
CS800
LIVE後11:30
Ch.580
LIVE後11:30
MC:井本貴史 コメンテーター:佐藤悠介

天皇杯全日本サッカー選手権大会 放送予定

プレナスなでしこリーグ 放送予定
第13節
対戦カード/キックオフ日時/出演者 スカパー!
プレミアムサービス
プレミアムサービス光
スカパー!
  オンデマンド
7/26(日)後4:00 KO
  • I神戸
  • vs
  • AS埼玉
深0:30
CS802
深0:30
Ch.582
配信はありません。
解説:宮本ともみ 実況:寺西裕一 リポーター:松原渓

UEFA チャンピオンズリーグ 放送予定

UEFA ヨーロッパリーグ 放送予定

イタリア セリエA 放送予定

イングランド プレミアリーグ 放送予定
第1節
対戦カード/キックオフ日時/出演者 スカパー!
プレミアムサービス
プレミアムサービス光
スカパー!
  オンデマンド
8/8(土)後8:45 KO
  • マンチェスターU
  • vs
  • トッテナム
LIVE後8:38
BS245
LIVE後8:38
Ch.605
LIVE後8:38
8/8(土)後11:00 KO
  • レスター
  • vs
  • サンダーランド
LIVE後10:53
BS245
LIVE後10:53
Ch.605
LIVE後10:53
8/8(土)深1:30 KO
  • チェルシー
  • vs
  • スウォンジー
LIVE深1:23
BS245
LIVE深1:23
Ch.605
LIVE深1:23
8/9(日)後9:30 KO
  • アーセナル
  • vs
  • ウェストハム
LIVE後9:23
BS243
LIVE後9:23
Ch.604
LIVE後9:23
8/9(日)深0:00 KO
  • ストーク
  • vs
  • リバプール
LIVE後11:53
BS243
LIVE後11:53
Ch.604
LIVE後11:53
8/10(月)深4:00(8/11(火)前4:00) KO
  • WBA
  • vs
  • マンチェスターC
LIVE深3:53
BS245
LIVE深3:53
Ch.605
LIVE深3:53

スペイン リーガ・エスパニョーラ 放送予定

ドイツ ブンデスリーガ 放送予定

UEFA EURO 2016 予選 放送予定
第6節
対戦カード/キックオフ日時/出演者 スカパー!
プレミアムサービス
プレミアムサービス光
スカパー!
  オンデマンド
6/12(金)深3:45 KO
  • ラトビア
  • vs
  • オランダ
解説:福田正博 実況:八塚浩
6/12(金)深3:45 KO
  • クロアチア
  • vs
  • イタリア
解説:川勝良一 実況:下田恒幸
6/12(金)深3:45 KO
  • ウェールズ
  • vs
  • ベルギー
解説:粕谷秀樹 実況:野村明弘
6/13(土)深3:45 KO
  • ジブラルタル
  • vs
  • ドイツ
解説:鈴木良平 実況:田中雄介
6/14(日)深1:00 KO
  • スロベニア
  • vs
  • イングランド
解説:粕谷秀樹 実況:西岡明彦
ページの先頭へ